Олег Хмыль: будем сражаться за победу!

Перед стартом первого официального турнира сезона, главный тренер «Химика» рассказал о новичках команды, планах на молодёжь и целях на Кубок Салея

- Как прошла предсезонка?

- В стандартном режиме прошла. Парни прошли медосмотр, после – приступили к двухразовым тренировкам. Сначала – неделю на земле, а позже и лёд добавили. Всё стандартно. Единственное, сделали больше акцент на ледовую подготовку. В рамках подготовки к Кубку сыграли три контрольных матча.

- В этом сезоне в составе немного легионеров?

- Мы пока в поиске. Ищем нападающего и защитника. Те, кого нам предлагали, нас пока что не устраивают, поэтому ещё в поиске.

- Подписать больше новополоцких хоккеистов было вашей инициативой?

- Кто-то сам захотел вернуться в родной дом, а кого-то мы позвали. Ребятам, которые тут начинали, всегда приятно возвращаться домой и играть при своих родных, друзьях, при своих болельщиках. Мы всегда только рады, если местные игроки возвращаются домой.

- Головин покинул расположение клуба после первого контрольного матча. Чего-то не хватило?

- Дело не в игре, просто ему агент предложил новый клуб. У нас с ним был заключён просмотровый контракт, а агент нашёл ему полноценный. Он сам подошёл, объяснил ситуацию, что нашёл другую команду. Мы ему пошли на встречу, без вопросов отпустили. Желаем Саше удачи в новом клубе.

- Никита Тарлецкий получил травму колена на контрольном матче с «Могилёвом»? Как его состояние сейчас?

- Неприятно, конечно, когда получаешь травму в первом же матче. К тому же, товарищеском. Никита сейчас восстанавливается. Будем надеяться, что травма не серьёзная и что он скоро выйдет на лёд и сможет помочь команде.

- Вы вернули в команду Щёголева? В «Химике» он провёл удачный сезон, но в «Бресте» этим похвастаться не смог. Как думаете, почему?

- «Брест» и «Химик» немного отличаются системами игры. По крайней мере, при прежнем тренере. Знаем потенциал Данилы, ожидаем от него хорошего результата, достойной игры. Поэтому и вернули его.

- Следили за выступлением «Нефтехимика» на Кубке Цыплакова?

- Да, следил. Слабовато получилось, конечно. Результат результатом, а по самой игре хотелось бы видеть большее. Но, зная всю ситуацию, становится понятной и причина такой игры. Идёт формирование команды: очень много новых и молодых ребят. Отсюда и результат.

- Планируете привлекать кого-то из молодёжи?

- Да, планируем. Мы и так на сборах привлекали игроков, смотрели. Но сейчас впереди у нас Кубок Салея. А молодёжь, конечно, отслеживаем – обязательно будем приглашать. Всё зависит от них самих – как они будут работать и выглядеть в игре за фарм-клуб.

- Какие цели ставите на Кубок Салея?

- В первую очередь – это подготовка команды к Чемпионату. Хотим просмотреть кандидатов в команду и на что они способны, сделаем выводы по играм и будем готовиться к «регулярке». Ну и, конечно, любой тренер и игрок хочет в каждой игре выигрывать. Поэтому мы будем и преследовать свои цели в рамках подготовки к Чемпионату, и будем сражаться за победу!


Пресс-служба ХК "Химик"