Событие Фото Интервью 16 февраля 2024

Global Girls’ Game 2024

17 февраля центральное событие женского хоккея Global Girls’ Game 2024 пройдет в Гродно
17 февраля центральное событие женского хоккея Global Girls’ Game 2024 пройдет в Гродно. Уже два года подряд Всемирный женский хоккейный матч в городе над Неманом — одно из главных событий хоккейного сезона. Во всем мире к этому проекту присоединилась уже 41 страна из Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Африки, Австралии и Океании.

Мы решили взять интервью у одной из участниц данного события и, по совместительству, нашей воспитанницы 2014 года Лориты Мурашовой:

- Как ты пришла в хоккей?
- Меня привела мама. Один раз она вместе с братом поехали на турнир, где его команда играла против сборной девочек. Так мама и узнала, что в Беларуси тоже есть женский хоккей, поэтому решила попробовать и меня сюда отдать.

- Тебе нравится?
- Да, очень :)

- Как тебе твоя команда и тренеры? 
- Когда мы делаем упражнения, и у нас есть какие-то ошибки, то они всегда нам показывают, как их исправить. Стараются учить нас так, чтобы мы становились лучше.

- Ты уже участвовала в прошлом году в Global Girls’ Game. Поделись впечатлениями.
- Мне очень понравилось играть с девочками. Выбирают определенную тему и по ней проходит весь турнир. В прошлом году мы играли три на три, а в этом уже будем пять на пять играть.

- Планируешь ли ты связать свою дальнейшую судьбу с хоккеем?
- Ну да :)