Событие ФХРБ 12 августа 2022

«Вытокі» в Полоцке: исторический центр, хоккей на улице и локации зарубежных городов

Рассказываем, каким будет праздник в одном и старейших городов страны.
Завтра, 13 августа, в одном из самых старейших городов Беларуси пройдет кульминационная часть большого фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу». Рассказываем, что ждет жителей и гостей Полоцка на празднике, и чем программа в этом городе будет отличаться от предыдущих.

На этот раз темой фестиваля станет 1160-летие Полоцка. У участников будет возможность познакомиться с историей города. А олимпийский квест развернется в самом сердце этого места – площади Свободы.

Спортивный праздник стартует в 13:00. Для того, чтобы начать борьбу за призы от Национального олимпийского комитета, нужно в начале пути в специальной палатке взять карточку участника. После этого – самая интересная часть: различные испытание в более чем 20 видах спорта. В отличие от других городов, в Полоцке будут представлены локации российских городов-побратимов: Великого Новгорода, Великих Лук, а ребята из Себежа и Пскова примут участие в олимпийском квесте.


Традиционно одной из самых масштабных зон станет хоккейная площадка, организованная усилиями минского «Динамо» и ФХБ.

В начале ребята должны познакомится с настоящей хоккейной амуницией. Дело не из простых, поэтому должно быть запечатлено на фотографии, что мы и поможем сделать с помощью нашей фотобудки.

После этого нужно научиться работать с клюшкой. Это можно сделать на другой нашей станции, которую уже окрестили как хоккейный гольф. Задача – импровизированной шайбой попасть в определенное место на площадке.


Источник: ФХБ