Защитник команды Никита Ермачков получил тяжелую травму

В первом матче Кубка Президента между командами "Юность-Минск" - "Химик" (Новополоцк), который проходил в Минске, произошел крайне неприятный инцидент - тяжелая травма защитника команды "Химик" Никиты Ермачкова.
Хоккеист столкнулся с бортом и не смог самостоятельно покинуть площадку. Помощь защитнику оказали медицинский персонал клуба и бригада скорой медицинской помощи, которая дежурила на игре. Никиту сразу же доставили в больницу, где он находится до сих пор.

"У Никиты средне-тяжёлая сочетанная травма. В течении "золотого часа" он был госпитализирован, углубленно обследован, были выставлены показания для оперативного лечения. Выполнено оперативное вмешательство в полном объёме в РНПЦ травматологии и ортопедии. На данный момент его состояние расценивается как средне-тяжёлое. Сейчас Никита получает необходимый комплекс лечебных и реабилитационных мероприятий. О сроках восстановления говорить пока рано." - сказал врач основной профессиональной хоккейной команды  "Химик" Андрей Мохарев.

Партнеры по команде, тренерский штаб, руководство клуба и все любители хоккея желают Никите скорейшего выздоровления и восстановления! 


Пресс-служба хоккейного клуба "Химик"