Сергей Карпович: «Все хотят побеждать, нас ждут впереди очень важные игры»

Новичок новополоцкого «Химика» подвёл итоги матча с «Юностью» - клубом, в котором начинал карьеру хоккеиста

– Игру за новополочан ты начал с двух матчей в «Нефтехимике», а теперь провёл два матча за «Химик». Свежим взглядом как сможешь оценить команду?

– Когда приехал, сразу дали играть – очень сильно по этому скучал. В команде пока притираюсь, хороший коллектив, тут много опытных ребят. Все хотят побеждать, нас ждут впереди очень важные игры. Думаю, дальше будет всё хорошо.

– Подведи итоги вчерашнего матча с «Юностью»?

– Обоюдоострый матч. Думаю, для зрителей он был интересным, т.к. обе команды создавали моменты и играли в красивый хоккей. Но у нас что-то не получилось, пропустили такие лёгкие голы, какие не должны пропускаться. По крайней мере, не в таком количестве и не с таким соперником. Свои голы не забили, моменты не реализовали. Могли переломить ход матча, особенно в начале третьего периода хорошо играли, я считаю. Если бы смогли забросить, было бы ещё интереснее.

– Ты воспитанник минской «Юности». Играл сегодня против знакомых лиц?

– Да, много знакомых сейчас тут играет, со всеми раньше пересекался. Не так много матчей мы вместе провели, но были предсезонки. Да, родной клуб, но мне это только добавило принципиальности. Хотелось хорошо сыграть, чтобы самому себе доказать, что хорош, чтобы и своей нынешней команде показать, что против такого соперника могу хорошо играть, выделяться, стараться, бороться и давать тот результат, который нужен.


Пресс-служба ХК "Химик"