Уступаем "Локомотиву" на гостевом льду

Нападающий оршанцев Михаил Бучкин мстит дублем своей прежней команде

«Локомотив» – «Химик» – 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

1:0 – 01:39 – Михайлаки (Татаренко, Пятин)

2:0 – 12:14 – Бучкин (Елисеев, Пятин), ГБ

3:0 – 13:56 – Бучкин (Михайлаки)

3:1 – 21:03 – Землянкин (Гавриленко, Исаев)

4:1 – 30:30 – Курдюков (Бучкин, Михайлаки)

Броски: 23 (10+7+6) – 26 (2+18+6)

Штраф: 12 – 4

Лучшие игроки: Бучкин – Землянкин

ЛОКОМОТИВ: Козловский (С. Степанов); Елисеев – Курдюков (А), Субботин (А) – Спешилов – Перегуда (К); Петров – Иванчиков, Пышкайло – Андреев – Пухловский; Татаренко – Тарасевич, Бучкин – Михайлаки – Пятин; Буйко – Игнатов – Межейников; Масилевич.

ХИМИК: Шпилев (59:54); Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Землянкин (А) – Д.Кирпичёнок (К); В.Арбузов – Гусаров, Долгопятов – Ан.Колосов – Паранин; Тарлецкий – Волес, Журня – Карпович – Литвин; Калугин – Ментюк – Кудрявцев; Усович, Пластинин

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Мы довольны результатом матча. Хорошо сыграли первый период, но во втором, к сожалению, полностью сломали свою игру удалениями: пять подряд. Поэтому соперник имел возможность перехватить инициативу, поддавил нас. Хорошо, что вовремя забили четвертый гол, и дальше, в третьем периоде, попытались сыграть по счету. Что беспокоит сейчас, перед тремя определяющими играми, так это игровая дисциплина. Что в предыдущем матче в Могилеве, что сегодня, мы нахватали неоправданных удалений. Двенадцать минут штрафа подряд – это многовато для такой игры. Поэтому будем делать выводы, поговорим с ребятами об этом. Следующая игра уже послезавтра – нужно как следует к ней подготовиться.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:

– Не получился первый период, проспали абсолютно. Команда оказалась не готова: проиграли в борьбе, в желании. Из провального первого периода и сложился итоговый результат. Во втором немного проснулись, была возможность реализовать моменты, которые нам предоставил соперник, в том числе игру в большинстве. Но, к сожалению, ничего мы оттуда не выжали. А в третьем периоде, можно сказать, просто доигрывали встречу.