Новополочане прерывают серию поражений!

Спаренные матчи в Лиде начинаются для "Химика" с победы!

Долгожданная победа! Серию из пяти поражений новополоцкой команде удалось прервать в выездном матче против "Лиды"

Лида – Химик – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

Голы:

0:1 – 09:36 – Мурашов (Землянкин)

1:1 – 16:48 – Сергушкин (Сафин, Черевач), ГБ2

1:2 – 18:49 – Колосов (Гавриленко), ГБ

1:3 – 37:07 – Калугин (Кудрявцев, Сидорович), ГБ

Броски: 29-36

Штраф: 18-16

Лучшие игроки: Сергушкин - Шпилёв


Пресс-конференция

Олег Хмыль, главный тренер команды "Химик":

– Рады победе, давно не испытывали её вкус. Это давило и на игроков, и на команду в целом, и на руководство. Поэтому рады, что прервали эту затяжную серию.

В игре же было очень много удалений. Честно, не хочется в чём-то обвинять хоккеистов. Тяжело было. Есть некоторые моменты, в которых перехлёстывают эмоции, чрезмерное желание, а есть и те, которые не поддаются логике. Выиграли – молодцы. В обороне отработали, два раза играли «три на пять». Одну шайбу пропустили, но в третьем периоде выстояли. За самоотдачу, за самоотверженность всем пятерочка. 

Единственное, хотелось бы прибавить в атаке, нападающие должны снимать напряжение у наших ворот, давать передышку голкиперу, защитникам. Поэтому есть ещё над чем поработать.



Юрий Чух, главный тренер команды "Лида":

– Соглашусь с коллегой, действительно, было много удалений. И нам пришлось обороняться втроём против пятерки соперника. Мы тоже попали в некий ступор. Даже при неплохой игре уступили. Создали много опасных моментов, которые нужно было реализовывать. Соперник сделал это, а мы нет. Не можем забивать.

Самоотдача была колоссальная, парни хотели выиграть, это было видно. Сегодняшняя игра была несравнима с предыдущими. На лёд вышла настоящая команда. Да, возможно, не получается, мастерства не хватает. А при завершении атак мастерство как раз таки и играет определяющую роль. 

У «Химика» оказалось и везения больше, особенно при первом голе, да и мастерства, видимо, тоже. 

Спасибо болельщикам за поддержку. Они гнали команду вперёд, очень жаль, что вновь не смогли порадовать их победой.

– Сыроежкин внесён в список отказов. Чем объясните это решение?

– Пока не хочу это комментировать, пускай всё останется между нами. Если игра не идёт, нужно делать какие-то изменения в составе, да и вообще. Пока мы их не можем сделать по определенным причинам. Не буду говорить по каким именно. Никак мы не можем что-то изменить, внести свежую кровь. Пусть всё останется внутри команды.