Париматч-экстралига. Химик - Лида 2:3

Всего второе поражение «Химика» в основное время в сезоне.
«Химик»(Новополоцк) - «Лида» 2:3 (2:0, 0:3, 0:0)
29 декабря. Новополоцк. Ледовый дворец. 500 зрителей.

ХИМИК: Шпилев; Ермачков – Трубкин, Ковалевич – Гавриленко – Леоненко; Каменьков – Еременко (К), Коваленя – Ментюк – Лоновенко; Пузатов – Щеголев, Бучкин – Землянкин – Д.Кирпиченок; Исаев, Фарафонтов.

ЛИДА: Шелесный; Тарасевич – Волес, Идиатуллин – Зайчик – Спешилов; Кардашев – Малишевский, Бунец – В.Михайлов – Перегуда; Гостев – Кудин, Серяков (К) – Марщенок – Шкляревский; Апанасевич – Бастрыкин – Рашевский; Будевич, Сиренко.

ШАЙБЫ:
1:0 – 09:58 Землянкин (Кирпиченок, Бучкин)
2:0 – 14:09 Кирпиченок (Бучкин, Землянкин)
2:1 – 31:52 Волес
2:2 – 35:31 Гостев (Перегуда), ГБ2
2:3 – 36:36 Бастрыкин (Апанасевич, Рашевский)

БРОСКИ: 36-27
ШТРАФ: 8-14
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Исаев («Химик») - Бастрыкин («Лида»)

alt
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Эдуард Валиуллин, главный тренер ХК «Лида»:
- В первом периоде допустили несколько позиционных ошибок, которые соперник реализовал. Во втором периоде перехватили инициативу. Наконец-то забросили в большинстве. В третьем периоде соперник владел преимуществом, прижал нас. Где-то нам повезло, где-то сыграли хорошо, где-то ребята «пахали», отрабатывали, ложились. Нужно было, конечно, решать, когда атаковали «два в один» на пустые ворота, но не забили.  После этого опять пошла неразбериха. Думаю, для зрителей матч получился интересным. Много было хороших атак как в одну, так и в другую сторону. Победили за счет характера. 

Олег Хмыль, главный тренер ХК «Химик»:
- Первый период провели по заданию, выиграли, но вышли на второй и начали заниматься самодеятельностью. Ненужные и неоправданные удаления сломали игру и перевернули все с ног на голову. В третьем пытались все исправить, но здорово сыграл соперник и заслуженно победил. Нельзя играть только двадцать минут, нужно играть весь матч. Соерника с победой.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов