Париматч-экстралига. Лида - Химик 0:3

«Лида» - «Химик»(Новополоцк) - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
28 сентября. Лида, ледовый дворец. 348 зрителя.

«ЛИДА»: Козловский (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Собко – Михайлаки – Иванковский; Волес – Мартынюк, Бунец – Бастрыкин – Серяков; Шкляревский – Пищук – Аксенов.

«ХИМИК»: Вашкевич (Шпилев); Еременко – Трубкин, Шарипов – Ментюк – Журня; Исаев – Садовик (А), Бучкин – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (К); Ермачков – Гусаров, Балтрук – Калугин – Сотишвили; Храповицкий – Мороз – Кривченя.

ШАЙБЫ: 
0:1 – 05:16 Кирпиченок (Бучкин, Исаев)
0:2 – 52:09 Ментюк (Трубкин, Шарипов), ГБ
0:3 – 57:21 Бучкин (Садовик), ГБ

БРОСКИ:
 27 - 24
ШТРАФ: 10 - 12
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Рогач ("Лида") - Вашкевич ("Химик")

alt

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
– Очень тяжелая игра. Первыми забили, возможно, очень рано. Хватило нас на пять-шесть смен, в после превратили игру в какой-то сумбур. Глупейшие удаления все сломали. Четыре выброса шайбы за стекло – для команды мастеров это непозволительно. Молодцы, что выстояли в меньшинстве, дотерпели и вовремя забросили вторую шайбу. Это позволило нам уйти от нервной концовки.

– Перед игрой травмировались Гавриленко и Пузатов, уже во время поединка досталось Землянкину. Что с ними? Смогут ли они сыграть в ближайшем поединке?
– Не совсем так. Гавриленко получил небольшое повреждение и Горячевских. Пузатов не попал в состав из-за ротации. Землянкин? Посмотрим на снимок. Говорю ему: «Ты выбыл?». Он отвечает: «Нет, я в строю». Пока сложно что-то сказать.

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»: 
– Тяжело комментировать такой матч. При первом голе наш нападающий оказался на месте защитника и чуть проморгал эпизод. Второй период получился обоюдоострым, с присутствием сумбура. Даже не сумбура... Знаете, просто «все хотели». В заключительном периоде соперник стал часто удаляться, но, к сожалению, четыре большинства подряд даже в зону гостей войти не могли. Получилось, что соперник в меньшинстве оказался сильнее, чем мы впятером. 

– «Лида» потерпела первое домашнее поражение, да и в целом, третье кряду. Это не повлияет на моральное состояние команды?
– Тяжело сказать. Давайте посмотрим. Игры впереди. Когда они пройдут, тогда уже и оценим психологическое состояние ребят. 

– Вообще команда обращает внимание на статистику?
– Стараемся это все убирать в сторону, готовится к каждому матчу отдельно. Да, сейчас информации очень много, возможно, даже лишней. Разберем сегодняшний матч, постараемся найти причины поражения и подойти к следующей игре в оптимальном состоянии.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото ХК "Лида"