Павел Чернов: «Играть в плей-офф – истинный кайф для любого хоккеиста»

- Что можешь сказать о вашем первом матче плей-офф против «Шахтера»?
- Начали мы неплохо и первый период провели на равных. Открыли счет в матче, забив гол в большинстве. После перерыва прижались к своим воротам и тут, скорее всего, сыграл факт дальней лавки, не успевали так быстро меняться, как это было необходимо. Соперник же, наоборот, где-то запирал нас в зоне, за счет этого у них было преимущество. Но мы, хоть и редкими выпадами, старались возвращаться в зону атаки. 
В последней двадцатиминутке дисциплина немного подвела, а может, мы просто где-то подсели, за что получили гол в свои ворота. Пытались отыграться, но не смогли создать достойную угрозу на ворота соперника. В этом компоненте нам стоит добавить, если мы хотим продлить серию и навязать борьбу. Нужно больше владеть шайбой, создавать больше моментов, лезть на ворота, закрывать вратаря и поменьше играть в своей зоне.
Очень хотелось бы сказать огромное спасибо нашим болельщикам, которые проделали этот не близкий путь для того, чтобы нас поддержать. Мы это очень ценим и будем стараться показывать лучшую игру.

- Присутствовала доля накала, которого в гладкой части чемпионата было не так много. С чем это связано?
- Конечно, ведь это совсем другие эмоции. Легких игр тут не будет – это плей-офф, никто не хочет проиграть. Все будут биться с первой минуты и до последней, потому что тут ты проходишь очень серьезную школу. Здесь разворачивается настоящая битва характеров. Как бы тебе не было тяжело, ты должен постоянно себя перебарывать, заставлять жертвовать собой, и за счет этих качеств – ты растешь как игрок. Поэтому играть в плей-офф – истинный кайф для любого хоккеиста.

- Как удалось открыть счет в матче?
- У нас было большинство, которое нам заработал Артем Логунов, а там уже сработала одна из наигранных комбинаций, которую мы бригадой делали на протяжении сезона :)

- Как будете готовиться к следующей игре?
- Посмотрели ошибки обеих команд и обратили внимание на то, что нам нужно улучшить в нашей игре, чтобы добиться лучшего результата. Сейчас ко всему подходим с боевым настроем, потому что никто проигрывать и опускать руки не собирается. В плей-офф важен не счет на табло, а счет в серии :)