Денис Кирпичёнок: «Будем стараться для лучшего результата в следующем сезоне»

- Что я могу сказать о крайнем матче? Хороший был матч. Наверное, нам стоило так отыграть всю серию, потому что были необходимые эмоции, тот заряд. Плохо, что так закончили. 
Как по мне, последний матч мы играли достойно и должны были его выиграть. Как сказал нам тренер: были нюансы, может какая-то нехватка мастерства. У «Шахтёра» был шанс, они бросили и забили, а у нас было много моментов, где мы могли забить, потому что в третьем периоде мы полностью доминировали, и не доводить до овертайма. 

- Что можешь сказать в целом о серии?
- Так а что говорить, если до этого мы забивали по одному голу, а в крайнем матче забили два :) В плей-офф без разницы, проиграл ты 0:10 или 0:1. 
В любом случае, мы играли против достойного соперника, а не просто так кому-то проиграли, хотя в этом году все команды сильные. Мы показали, как мы можем играть и закончили сезон. На самом деле грустно, но это жизнь.

- Какие дальнейшие планы?
- Сейчас отдохнём, потому что все на эмоциях. Нужно посидеть, подумать и остыть. А дальше будет видно :) У нас были разговоры на протяжении всего сезона, что нужно двигаться вперед. Да, мини-задачу мы выполнили, попали в восьмерку, но нам ведь тоже не хочется играть из года в год просто чтобы попасть в восьмерку и всё. Так что будем стараться для лучшего результата в следующем сезоне :)