Интервью Высшая лига 24 февраля 2024

Иван Засько: «В этом году будем бороться за плей-офф»

- Что можешь сказать о двухматчевой серии с «Соболем»?
- Хочу отметить, что ледовая площадка меньше, чем у нас тренировочная:) Из-за этого скорости невероятные, постоянная силовая борьба, быстрый переход из атаки в оборону, много бросков. Чем-то напоминает североамериканский хоккей. Команды равные, борьба всегда шайба в шайбу, поэтому, я думаю, всё в наших силах.

- Подведи итоги регулярного сезона Высшей лиги.
- Я считаю, что команда добавила и набрала обороты. Завершили на мажорной ноте двумя победами и, тем самым, подтвердили свое положение в регулярке. Может это и не самый лучший результат, на который мы рассчитывали, но зато нам есть к чему стремиться. Готовимся к раунду плей-ин. В этом году будем бороться за плей-офф.

- Как ты считаешь, какие у вас шансы?
- Последние две игры показали, что нет смысла смотреть на турнирное положение в таблице. Две игры выиграли у прямого конкурента в плей-ин, поэтому будем играть с ним с доминирующей стороны.

- В начале сезона первые две игры вы уступили «Соболю» …
- Да, но команда не стоит на месте, у нас есть прогресс. Была поставлена задача, и мы ее выполнили.

- Какие у тебя ожидания от серии плей-ин?
- С одной стороны, очень хочется перевести серию домой, в родные стены, потому что давно не было хоккея у фарм-клуба в Новополоцке. С другой стороны, лучшим вариантом было бы, конечно, закончить все за две игры и готовиться к плей-офф. В принципе, я буду рад любому исходу:)

- Подготовка проходит в штатном режиме или есть какие-то изменения?
- Никаких сильных физических нагрузок, работаем больше над тактикой и какими-то командными взаимодействиями.