Денис Кирпичёнок: «Эта серия точно будет боевая, соперник сильный»

Пообщались с капитаном команды перед первым матчем серии плей-ин в Бресте

– Эта серия точно будет боевая, соперник сильный. Ждём хорошие и честные игры, активные, упорные.

– Имеют ли место быть старые счёты с «Брестом», когда именно они в плей-ин Кубка Салея не пропустили «Химик» в финал четырёх?

– Скорее нет. Игра была, игра прошла, забыли и играем дальше. Пока вы не сказали, даже не думал об этом… Сейчас у нас все мысли о том, что нужно выигрывать и идти дальше, а былое уже не вспоминаем. Прошёл почти целый сезон, уже его концовка, и нас ждёт то, к чему мы и шли. Конечно, шли мы к плей-офф, а не к плей-ин, но, тем не менее, нужно собраться и думать только об этих играх.

– «Химик» в начале сезона и «Химик» сейчас – изменилось многое. Это делает борьбу команды более сложной, интригующей или и то, и то?

– Да, команда сильно изменилась, было перестроение, притирание с новым тренером. Хоть мы и знакомы все были, но тактика меняется ведь, моральное состояние тоже меняется. Плюс давление того, что сезон уже заканчивается, что он получился у нас не сильно гладким. Волнообразно мы играем, это волнует. Конечно, смена тренера по ходу сезона даёт о себе знать, но, надеемся, это только поможет.

– Что сейчас «Химик» предложит сопернику и зрителю?

– Кто сейчас ходит на трибуны, надеюсь, им нравится то, что они видят. Хоть в последних играх не всё получалось, мы стараемся продолжать играть в более атакующий хоккей. Я бы сказал, что мы создаём достаточно много моментов, пусть с реализацией и есть сложности. Мы корректируем это и, надеюсь, в играх плей-ин всё наладится. 

Ждём, что болельщики вернутся к следующим играм, их стало чуть меньше в последнее время. Мы будем возвращать ваше доверие и доказывать, что можем бороться. Приходите и болейте за нас!


Пресс-служба ХК "Химик"