Матч 12 августа 2019

Кубок Салея 2019 "Химик" - "Лида" 2:0

«Рыцари» едут домой без голов.
«ХИМИК» - «ЛИДА» – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) 
12 августа Новополоцк. Дворец спорта
«ХИМИК»:
Орехов; Садовик - Буровцев, Плавинский - Фарафонтов - Леоненко; Станевич (К) - Ермачков, Могильников - Бакика - Ворошилов; Магеров - Кравченко, Бучкин - Калугин - Мурашов; Храповицкий, Устинов, Гусаров, Фирсов.
«ЛИДА»:
Козловский (59:45); Петухов - Шуба, Козячий – Кирпиченок (К) - Бабитский; Романович - Молотков, Пленкин - Спешилов - Соломончак; Новопашин - Сиротин, Сафин - Гринкевич - Буяк; Старинский - Таболин, Орлов - Ровба - Невидицын.
Шайбы:

1:0 – 11:09 Антонов (Кулаков, Мальцев), ГБ

2:0 – 13:19 Кулаков (Геращенко, Цыганов)

3:0 – 15:38 Волошин (Черников, К. Брикун)

4:0 – 35:49 Антонов (Цыганов, Гайнетдинов), ГБ

ШТРАФ: 12:20
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Орехов ("Химик") - Кирпиченок ("Лида") 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Олег ХМЫЛЬ (гл.тренер ХК "Химик"):
- Серьезная боевая игра. Видно, что никто не хотел уступать. Два гола забили – хорошо. В обороне играли с погрешностями, но вратарь помог команде, отработав на ноль. Всех с победой!

Павел Микульчик (главный тренер ХК "Лида"):

- В отличие от матч с «Брестом», сейчас у нас был рисунок – это положительный момент. Была видна нацеленность на ворота. Создали моментов на несколько игр, но как всегда ничего не забили.

Из отрицательного: дисциплина подвела, начали с судьями разговаривать. Некоторые хоккеисты начали сами выдумывать. Не до конца работали по заданию. Задач на Кубок не стояло, поэтому смотрим сочетания, проверяем молодежь. Много хоккеистов на просмотровых контрактах.