2:0 – Чирва (Буйницкий, Камбович - 15:35,бол)
5:1 – Леоненко (Ермачков, Фарафонтов - 41: 08)
БРОСКИ:40:20
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ:Бойко («Шахтер») – Леоненко («Химик»)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Олег ХМЫЛЬ (гл.тренер ХК "Химик"):
-Если говорить о сегодняшней игре, то, конечно, проспали первый период. Со счетом 0:4 тяжело потом зацепиться. Но мы очень благодарны ребятам за третий период: этот плюсик занесем в копилочку. Нужно вот так играть весь матч – от начала и до конца. Нам пока еще тяжело тягаться с таким соперником, как «Шахтер», но все-таки мы пытаемся. Будем продолжать работать, исправлять ошибки, которые допустили сегодня. Я признателен федерации за то, что нам дали возможность сразиться с сильными соперниками. И «Динамо-Молодечно», и «Шахтер» показали нам, над чем следует поработать в данный момент. Это очень полезно, на мой взгляд.

Юрий ФАЙКОВ (главный тренер ХК "Шахтер"):
-Сегодня мы очень довольны поддержкой трибун. Всех болельщиков - с победой. Касательно самой игры, то довольны только первыми двумя периодами. Третью 20-тиминутку полностью провалили. Опять не выполнили игровое задание, поэтому будем делать выводы. Если коротко: результатом довольны, содержанием игры – нет.

Возможен ли некий недонастрой из-за того, что вновь наш соперник представляет экстралигу Б?
- Никакого недонастроя быть не может. Новополоцкий «Химик» - хорошая команда, славится хоккейными традициями. Тем более мы уже получили один урок – в Бресте.