Итоги матча «Химик» vs «Металлург» 2.0

• ХИМИК – МЕТАЛЛУРГ – 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
13 февраля. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. Зрители 710.
Судьи: Амосов П., Руф В., Козлов П., Михеенко И.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Кляузов – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок (А); Ситдиков – Коньков, Джиг – Землянкин – Хамицевич; Аксенов – Вертинский – Калугин; Литвин.

МЕТАЛЛУРГ: Большаков (Бобарико); Кириллов – Старков, Антипов – Кораблев – Лукин; Достанко (К) – Соколовский, Полищук – Хованов – Подкорытов (А); Ерменков – Е. Воронов (А), Стефанович – Вильданов – Лемешевский; Спат – Кришталь – Лазаренко; Наумов, Шуринов.

ШАЙБЫ:
• 0:1 – Кораблёв (Соколовский, Антипов, 04:46).
• 1:1 – Чернов (Одиноков, 39:22).
• 1:2 – Стефанович (45:10).
• 1:3 – Старков (Полищук, Хованов, 52:42).
• 1:4 – Антипов (Кораблёв, Воронов, 53:37, ГБ).

БРОСКИ: 32:28
ШТРАФ: 4:11
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Чернов – Шуринов


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:
– Если бы не было с нашей стороны такого количества удалений, мы бы провели матч намного лучше. Постоянные штрафы нас просто-напросто прибивали. Не рассчитывали, что будем так много удаляться, и к такому сложно подготовиться. В дальнейшем подобное может сыграть нам в минус.
Второе – мы часто играли разрозненно, имею в виду оборону и атаку. Когда начинали играть вместе, многое получалось – держали темп, возвращались назад, создавали моменты.
Что порадовало: в концовке нашли в себе силы, наладили взаимодействия, игру, исключили ненужные потери, забили и довели матч до победы. И болельщики тоже порадовали – спасибо им за поддержку на всех выездах сезона!

– Выстояли пятиминутное меньшинство.
– Молодцы, это всегда радует, но удаления мешают, сбивают. Ответственные за меньшинство много времени проводят на льду, а другие много сидят на лавке, поэтому после таких моментов сложно возвращаться в игру.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:
– Команду соперника с победой. Неплохо играли два первых периода. Я бы даже сказал, что игра была равной.
В начале третьего периода имели хорошие шансы взять игру под свой контроль и использовать численное преимущество, которое у нас было, но, к сожалению, не воспользовались этим.
Из-за индивидуальных ошибок пропустили необязательные голы, которые привели к результату не в нашу пользу.


ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА: