Итоги матча «Неман» vs «Химик» 2.0

• НЕМАН – ХИМИК – 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)
2 февраля. Гродно, Ледовый дворец спорта. Начало – в 19.00. Зрители 1050.
Судьи: Амосов П., Клещевников О., Горолёв М., Шенько К.

НЕМАН: Поляков (Карнаухов); Карпович – Летов, Бастрыкин – Ремезов – Кислый (К); Елисеев – Хоромандо (А), Осипов (А) – Поддубный – Авраменко; Саврицкий – Боголейша, Цыбин – Боярчук – Левша; Павловский – Сергит – Ажгирей; Романович.

ХИМИК: Осипков (Вашкевич); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин – Субботин; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпичёнок (А); Щёголев – Коньков, Джиг – Котеловский – Калугин; Хамицевич – Вертинский – Литвин; Аксёнов.

ШАЙБЫ:
• 1:0 – Поддубный (Елисеев, 04:07).
• 2:0 – Левша (Бастрыкин, Ремезов, 08:38, ГБ).
• 3:0 – Поддубный (Цыбин, Осипов, 09:44, ГБ).
• 4:0 – Авраменко (Поддубный, Осипов, 24:22).
• 4:1 – Землянкин (Гусаров, Жидких, 32:12).
• 5:1 – Кислый (Ремезов, 42:52, ГБ).
• 6:1 – Кислый (Ремезов, 45:04).

БРОСКИ: 31:27
ШТРАФ: 8:15
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Поддубный – Хамицевич


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:
- Комментарий будет краткий. Команду соперника - с победой! Интересный матч со знаком минус, конечно. Не видел я еще такого, чтобы в одной игре было три несгораемых больших штрафа. Что тут комментировать? Соперник воспользовался своими шансами, а дальше – поймал кураж и довел дело до победы.

- Не было ли мысли раньше заменить Осипкова?
- Чего его менять? Там его голов не было, все претензии к защитникам, в принципе, безобразно сыграли в обороне. У соперника все получалось, раздевали, как говорится, до трусов.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:
- Хорошая игра, хорошие скорости, хорошие комбинации, хорошие голы. Отлично сыграло меньшинство, но и большинство сработало неплохо, единственное – последнюю пятиминутку провели плохо. Но там, наверное, больше хотели вывести ребят на хет-трики, злоупотребляли лишними передачами, и из-за этого не получались розыгрыши. А так, молодцы, с победой! Спасибо большое болельщикам за поддержку и антураж на матче, вы лучшие!

- Довольно неожиданно было увидеть в большинстве молодежное звено…
- Заработали первое большое большинство, и пришлось срочно сделать третью бригаду, из-за того, что ребята могли пересидеть, и нагрузка легла бы на других, а так мы ее распределили, выпустив молодых ребят.



ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА: