Итоги матча «Лида» vs «Химик» 2.0

• ЛИДА – ХИМИК – 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
31 января. Лида, Ледовый дворец спорта. Начало – в 19.00. Зрители 390.
Судьи: Голяк Д., Клещевников О., Грецкий Е., Грибовский Н.

ЛИДА: Малков (Мойсеенко); Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – С. Герасимов – Алешин (К); Тарасевич – Гришанов, Собко – Михайлаки – Идиатуллин; Шикуть – Юхневич, Карпов – Якунин – Онуфриюк; В. Герасимов – Иванковский – Куцырь; Г. Кузнецов, Кокошко.

ХИМИК: Осипков (Вашкевич); Садовик – Щеголев, Жидких (А) – Кляузов – Котеловский; Гусаров – Храповицкий, Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок (А); Ситдиков – Коньков, Аксенов – Землянкин – Калугин; Литвин – Вертинский – Хамицевич; Исаев.

ШАЙБЫ:
• 0:1 – Калугин (Коньков, Аксёнов, 04:09).
• 0:2 – Землянкин (Щёголев, 07:51, ГМ).
• 1:2 – Онуфриюк (Карпов, Якунин, 10:52).

БРОСКИ: 48:26
ШТРАФ: 0:9
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Онуфриюк - Осипков


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:
– Тяжелая игра, неплохо начали, забросили две шайбы, но после почему-то остановились. Получили ненужное удаление, абсолютно неоправданное: соперник перехватил инициативу, прижал нас к воротам, но парни – молодцы, что выстояли. Третий период сыграли по счету.
Всех с победой.

Денис Ламеко, тренер «Лиды»:
– Соперника с победой. Хороший, напряженный матч. Две ошибки в начале матча немного нас подкосили. Ребята – молодцы: собрались, забили нужный гол. Были у нас моменты, чтобы счет сравнять, но вновь подвела реализация. В третьем периоде соперник сыграл по счету, причем мог закрывать матч раньше и не доводить его до нервной концовки.

– На протяжении нескольких игр кряду команда действует неплохо, но на каких-то определенных отрезках допускает несколько ошибок подряд и в итоге уступает. Будь-то первый период, как сегодня, или второй, как в матче с «Гомелем». Не хватает концентрации на весь матч?
– Не в этом дело. Это хоккей, все ошибаются. Просто в каждом матче не хватает реализации. В предыдущих играх мы много не забили, при этом много пропускали. Сегодня вновь создали много моментов, но забросили лишь однажды.

– Пархомчик еще недавно играл в первом звене, а сегодня даже не попал в заявку на матч.
– Молодые парни, как правило, нестабильны. Неплохо играют месяц-два, а потом проседают. Он в обойме, думаю, в следующем матче выйдет на лед. Сегодня дали шанс проявить себя местному воспитаннику.


ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА: