Итоги матча «Химик» vs «Динамо-Молодечно»

• ХИМИК – ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – 4:2 (0:0, 1:2, 3:0)
23 января. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. Зрители 690.
Судьи: Акулов Р., Гончаров Е., Козлов П., Михеенко И.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин – Джиг; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпичёнок (А); Щёголев – Котеловский, Хамицевич – Кляузов – Субботин; Аксёнов – Вертинский – Калугин; Литвин.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Лущик (Шелесный); Клещик – Мицкевич, Феклистов – Мохорев – Каракулько; Рак – Зозон, Копытин (А) – Масилевич – Крейн; Матюшенко – Буйнич, Антонов (А) – Никулин (К) – Амброжейчик; Казьянин – Крылович – Квартальнов; Гудков, Синельников.

ШАЙБЫ:
• 0:1 – Копытин (Крейн, 21:15).
• 0:2 – Масилевич (Копытин, Крейн, 34:07).
• 1:2 – Калугин (Землянкин, Джиг, 35:33).
• 2:2 – Жидких (Котеловский, 43:27).
• 3:2 – Чернов (Одиноков, 50:18).
• 4:2 – Одиноков (Кирпичёнок, 59:57, ПВ).

БРОСКИ: 33:27
ШТРАФ: 4:34
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Вашкевич - Крейн


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Александр Полищук, главный тренер «Динамо-Молодечно»:
- Мне кажется, неплохой получился матч по игре. К сожалению, не в нашу пользу, соперника с победой.
Не можем мы на одном уровне все шестьдесят минут проводить. Много хороших моментов было, которые не реализовали, а соперник смог воспользоваться своими и забил.
Есть проблема с концентрацией на протяжении всех шестидесяти минут. Вот выполняю я игровую дисциплину 59 минут и 59 секунд, а одну секунду не выполняю, и все. Вся работа остальных людей приводится к отрицательному результату.

- Но в первом периоде вы вели по счету. Чего не хватило для продолжения?
- Человек не сфокусирован на выполнении задания. Если он должен поступить в определенной ситуации так, как мы просим, а он этого не делает, то идет потеря шайбы и гол. Все просто.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:
- Команду и болельщиков с победой! Важные два очка. Понимали статус этой игры, но безобразно провели два первых периода. Так мы и не поняли, что там произошло. Завтра на свежую голову поговорим и разберем. Молодцы, что в третьем периоде вышли, отработали так, как нужно было это делать с первых минут. Проявили характер, забили голы и одержали победу. Как говорится: лучше при плохой игре взять два очка, чем при хорошей ни одного.
Болельщикам спасибо за веру в команду и создание классной атмосферы.

- Вы усилились двумя новыми легионерами. Как оцените их игру?
- Скажем так, ребята должны добавлять. Мы брали их на роль лидеров, поэтому ждем от них результата. Сейчас начнутся такие игры, где нужны люди, которые забивают. Мы на них надеемся и рассчитываем.


ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА: