Итоги второго матча «Юниор» vs «Нефтехимик»

• ЮНИОР – НЕФТЕХИМИК – 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)
22 января. Минск, Олимпик-Арена. Начало – в 13.00. Зрители 36.
Судьи: Кононков В., Шарик В., Михалевич Н., Мысливец Е.

ЮНИОР: Парахневич (Серебренников); Р. Громыко – Костко, И. Середа – Метелев – Беспалов (К); Маманович – Рудяк, Казарян (А) – Ермачков – Селюжицкий; М. Рудаковский – Коржов, Кислюк – Горчарук (А) – Смоляк; Горолев – Ющенко – Амбражевич; Тимошков, Кмит.

НЕФТЕХИМИК: Белявский (Кирпичёнок); Усович (К) – Снопок, Засько – Литвин – Мурашов; Игнацкий (А) – Ковалевский, Войцеховский – Макович (А) – Лазаревич; Борисов – А. Гусаров, Ёлкин – Мурзов – Хухряков; Кучинский, Тецких, Ляшкевич.

ШАЙБЫ:
• 0:1 – Лазаревич (Войцеховский, 01:13).
• 1:1 – Беспалов (Середа, Рудяк, 24:23).
• 2:1 – Середа (Беспалов, 27:13).
• 2:2 – Засько (Мурашов, Усович, 34:41).
• 3:2 – Беспалов (Середа, Метелев, 38:31).
• 4:2 – Метелев (Середа, 40:30).
• 5:2 – Метелев (Казарян, Селюжицкий, 42:54).

БРОСКИ: 26:23
ШТРАФ: 6:6
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Метелев – Белявский


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Александр Якушев, главный тренер «Нефтехимика»:
— За две игры, в принципе, сыграли качественно два периода из шести. Вчера второй период, сегодня первый. Но этого мало, чтобы обыграть «Юниор». У нас в составе всегда есть 4 парня 2007 года рождения, молодые ребята, работаем с ними на перспективу.

— Такие матчи для них хороший опыт?
— Безусловно. Все зависит от них, играть им даем. У нас есть проблемы с составом: болезни, травмы. Это не оправдание, но мы стараемся. Будем двигаться дальше.

Юрий Файков, главный тренер «Юниора»:
— Получились две сложные игры, очень разные. Так сложилось, что из двух разных матчей мы сыграли один хороший целый. Вчера только первый период играли хорошо, сегодня второй и третий. Кто-то подсел, снова за счет лидеров смогли выиграть. Обидно, что некоторые игроки не прогрессируют. Или не хотят... Упираются, как собаки — и никак. Будем работать, время еще есть. У нас 5 дней до «Рысей», будем готовиться.

— В целом довольны результатом?
— Результатом — да, а содержанием 50 на 50. Повторюсь, вчера был отличный первый период, а потом тумблер снова выключился. А сегодня наоборот — не могли включить. Ходили пешком, но с начала второго периода великолепно начали играть. Ребята должны понимать, что игра идет 60 минут.