Итоги второго матча «Химик» vs «Локомотив»

• ХИМИК – ЛОКОМОТИВ – 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
20 января. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 17.00. Зрители 780.
Судьи: Голяк Д., Ламеко С., Михалевич Н., Михеенко И.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов (К) – Кирпиченок (А); Щеголев – Ситдиков, Хамицевич – Кляузов – Джиг; Аксенов – Вертинский – Калугин; Литвин.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (Марков); Шурыгин (А) – Иванчиков, Борозна – Спешилов – Бовин; Елисеев – Буровцев, Расулов – Пятин – Рычков; Петров – Кондратенко, Перегуда (А) – Былина (К) – Гринь; Поцелуйко – Игнатов – Буйко; Шупенько.

ШАЙБЫ:
• 1:0 – Одиноков (Храповицкий, Кирпичёнок, 03:57, ГБ).
• 2:0 – Чернов (Одиноков, Храповицкий, 15:24, ГБ).
• 2:1 – Рычков (24:44, ГБ).
• 2:2 – Былина (Буйко, Иванчиков, 36:16).
• 3:2 – Чернов (Одиноков, Ситдиков, 55:16).

БРОСКИ: 23:22
ШТРАФ: 2:4
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Чернов - Буйко


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:
– Во-первых, хочется сказать слова благодарности нашим болельщикам, которые приехали в таком большом количестве поддержать команду. 
Обидное поражение, хотя, откровенно говоря, все проспали первый период. Мы предупреждали ребят о том, что соперник после поражения побежит вперед и будет играть в давлении. К сожалению, команда нас не услышала, ну, или мы не смогли достучаться.
В третьем периоде взяли себя в руки и переломили игру, на мой взгляд. У нас было больше шансов забить, но, в итоге, пропустили какой-то дурной гол. Для меня он был вообще непонятный, надо будет пересмотреть. Это и привело к поражению. У меня все.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:
- Всех с победой! Ребята молодцы! Особую благодарность от лица команды и тренерского штаба хотим выразить нашим болельщикам. Сейчас наступило непростое время для команды, поэтому нам нужна и важна их поддержка. Сегодня была шикарная атмосфера на трибунах.
По игре: первый период здорово начали, достаточно быстро забили два гола. Во втором периоде, пропустив в меньшинстве, опять прижались. Но, пропустив второй гол, правильно отреагировали и в третьем периоде сыграли так, как мы просили, забив важный и нужный гол, чем довели матч до победы. Команде большое спасибо.


ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА: