Итоги матча «Химик» vs «Локомотив»

• ХИМИК – ЛОКОМОТИВ – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
18 января. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 19.00. Зрители 725.
Судьи: Наливайко В., Руф В., Гоцуля В., Пашик Д.

ШАЙБЫ:
• 0:1 – Бовин (Борозна, Иванчиков, 10:38).
• 0:2 – Пятин (Рычков, Расулов, 38:37).
• 1:2 – Хамицевич (Землянкин, Котеловский, 50:51).

БРОСКИ: 42:33
ШТРАФ: 6:4
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Хамицевич - Пятин


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:
– В первую очередь довольны, что забрали важные для нас два очка. По игре: очень тяжело входили, присутствовала какая-то вялость. Хорошо, что в одной из атак забили гол, раскрепостились. Второй период полностью контролировали игру и имели много возможностей, чтобы продолжать забивать, но смогли реализовать лишь один гол. Что касается третьего периода, то там два фактора сыграли: во-первых, мы сломали сами себе игру, потому что игра в большинстве была, мягко говоря, плохая, а во-вторых, пропущенный гол внес нервозность, хотя, на мой взгляд, он был не совсем логичным. Хорошо то, что хорошо заканчивается.
Сейчас переведем дух, а завтра подготовимся к следующей игре. Новый день – новые игры.

- Выделите кого-то из команды в этом матче?
- Да нет, я бы не стал никого выделять. Вратарь молодец, подчистил за командой. Он помогал команде, а команда помогала ему. Впрочем, вы все видели сами.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:
- Команду соперника с победой. Не могу упрекнуть сегодня ребят, ведь у них было и желание, и настрой, но не идет шайба в ворота. Допустили несколько глупых ошибок, и соперник нас за это наказал. 
Никто руки не опускает, будем выходить из этой ситуации. Мало забиваем, но, я думаю, мы это поправим. Начнем забивать – будут победы. Верим, что все наладится. Продолжаем работу и идем дальше.


ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА: