Итоги второго матча «Нефтехимик» vs «Локо»

• НЕФТЕХИМИК – ЛОКО – 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
26 декабря. Новополоцк, Ледовый дворец. Начало – в 14.00. Зрители 35.
Судьи: Белевич М., Рассолько П., Козлов П., Михеенко И.

ШАЙБЫ:
• 1:0 – Журня (Мурзов, Кирпичёнок, 06:33).
• 2:0 – Журня (Макович, Гусаров, 08:39, ГБ).
• 2:1 – Заяц (19:17, ГБ).
• 3:1 – Макович (Гусаров, Карабань, 31:04).
• 4:1 – Карабань (Макович, Журня, 40:52, ГБ).
• 5:1 – Усович (Мурзов, 50:52).

БРОСКИ: 21:41
ШТРАФ: 7:8
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Гусаров – Ботян


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Евгений Жилинский, главный тренер «Локо»:
- В первом матче хорошо играли и заслуживали очки, но, к сожалению, ошиблись на два раза больше, чем соперник. В итоге не получилось у нас взять долгожданные баллы в копилочку. Очень мало голов забиваем, поэтому тяжело цепляться за результат.
Во второй игре нас подхлестнули эмоции. Очень много было удалений и ребята переигрывали смены. Соперник смог реализовать свои моменты.
Плохо сыграли индивидуально. Каждый хотел проявить себя и спасти ситуацию. Брали шайбу, не играли в передачу, тянули ее, а там потери и опять расстройства. Играли плохо и не заслужили положительного результата. Будем работать, исправляться и будем учить нападающих, как нужно забивать голы, чтобы в следующий раз нам было попроще в этом плане.

- В прошлой двухматчевой серии, которая была в Орше, вы дважды одержали победу над «Нефтехимиком». Как считаете, в чем причина такой полярности результата?
- В той серии игра была равная, но в тех матчах мы просто оказались удачливее. В этот раз сопернику повезло больше. А может сыграл фактор домашней площадки :)

Александр Якушев, главный тренер «Нефтехимика»:
- Хорошие две победы. Я бы даже сказал нужные. Неплохо сыграли по заданию, хотя и не без ошибок. Несмотря на это, мы все равно рады.
Хочется поздравить всех с наступающими праздниками, пожелать здоровья и счастья :)

- В этот раз вы остались довольны действиями команды?
- Более-менее прилично стали играть в обороне. Где-то чуть тактику поменяли, но есть ещё над чем работать. Двигаемся дальше.


ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА: