Итоги второго матча Беларусь «U17» vs «Нефтехимик»

• U17 – НЕФТЕХИМИК – 6:2 (3:0, 2:2, 1:0)
22 декабря. Минск, Чижовка-Арена. Начало – в 13.00. Зрители 31.
Судьи: Пашик Д., Чижевский Р., Белый А., Славщик К.

ШАЙБЫ:
• 1:0 – Юкевич (Шевцов, Соловей, 07:54).
• 2:0 – Вергейчик (Чемеринский, 10:56).
• 3:0 – Шевцов (Гулько, 19:03).
• 3:1 – Мурзов (Макович, Карабань, 21:30).
• 4:1 – Чемеринский (Дудич, Шишкевич, 21:45).
• 5:1 – Шевцов (Кессо, Вергейчик, 34:20).
• 5:2 – Лазаревич (Богушевич, Марецкий, 38:32, ГБ).
• 6:2 – Дудич (41:55).

БРОСКИ: 30:19
ШТРАФ: 10:4
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Шевцов – Лазаревич


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Александр Якушев, главный тренер «Нефтехимика»: 
– Что касается первой игры, мы неплохо сыграли по заданию, надежно в обороне. Очень здорово сработал наш вратарь. У нас было не много бросков и моментов, но одного гола хватило для победы.

Во втором матче плохо сыграли первый период, не хватило немного эмоций. Наверное потому, что они были затрачены больше в первой встрече. Потом ребята перестроились и стали получше выглядеть, убрали недоработки на своем пятаке.

Дмитрий Шульга, главный тренер юношеской сборной Беларуси:
– Сыграли пополам, поделили очки. Вчера не хватило голов, агрессии, умений. Потому что моменты были, мы перебросали соперника. Были несколько активнее, чем «Нефтехимик», но, тем не менее, вратарь соперника нас обыграл. Хотя и «Нефтехимик» не позволил многого сделать.
Сегодня, начали более агрессивно, большую часть матча владели инициативой, наверное, до пятого гола достаточно все неплохо было. Потом немножко обороты сбавили, позволили сопернику побольше, на линии еще привезли. Мы рады победе. 

–  Юношеская сборная Беларуси провела последние домашние игры в этом году, какие-то промежуточные итоги года можете отметить?
– Нужно доиграть до конца этот год, потом можно будет подводить итоги. Двигаемся вперед, но медленно, вообще не торопясь. 

– Но с другой стороны, есть же отличия в игре от осенней части сезона?
– Отличия есть, но хотелось бы, чтобы они были ярче, результат приносили нам получше. Пока что не все получается, особенно, если так посмотреть, сколько мы забиваем и сколько пропускаем, не все получается в атаке. Относительно обороны более или менее как-то нашли точки опоры, но в атаке у нас пока, в основном, тяжелые страдания. 

– Снова пришлось играть в три звена, опять эпидемия травм и болезней. Можно уже надеяться, что в следующем году или к следующим играм парни будут в полной готовности?
– Немножко там начали ребята болеть, обстановка сейчас такая, ничего не поделаешь. Но я не заметил большой усталости, поэтому если очень хочется играть, то это как раз самое время.

–  Вы в одном из интервью говорили, что напрямую зависите от школ, сейчас закончилась вторая четверть. Планируются изменения в составе, может стоит ожидать новых игроков?
–  Точного ответа не могу дать, подумаем, будем смотреть.


ЯРКИЕ МОМЕНТЫ МАТЧА: