Итоги второго матча «Нефтехимик» vs «Днепровские львы»

• НЕФТЕХИМИК – ДНЕПРОВСКИЕ ЛЬВЫ – 4:5 (2:3, 0:2, 2:0)
14 сентября. Новополоцк, Ледовая арена. Начало – в 14.00. Зрители 40.
Судьи: Белевич М., Голяк Д., Козлов П., Корнилович С.

НЕФТЕХИМИК:
Е.Кирпичёнок (Филиппов); Игнацкий (К) – Богушевич (А), Лазаревич - Макович (А) - Войцеховский; Борисов – А. Гусаров, Марецкий - Мурзов - Литвин; Усович - Снопок, Ёлкин - Карабань - Халимов; Ляшкевич, Тецких, Кучинский.
ДНЕПРОВСКИЕ ЛЬВЫ:
Демидович (Рябко); Прохоренко – Толопило, Матлахов – Гапонов (К) - Малюченко; Туманский (А) – Кныш (А), Горбель - Матерухин - Енко; Скороходов – Земцов, Беляев - Балько – Луговцов; Роговцев, Герасименко, Мельников.

ШАЙБЫ:
• 0:1 – Прохоренко (Малюченко, Гапонов, 01:58, ГБ).
• 0:2 – Гапонов (Малюченко, 03:35).
• 0:3 – Гапонов (Матлахов, Малюченко, 07:46, ГБ).
• 1:3 – Войцеховский (Лазаревич, Макович, 15:59).
• 2:3 – Макович (Марецкий, 19:04).
• 2:4 – Матлахов (21:48).
• 2:5 – Матлахов (Толопило, 24:13).
• 3:5 – Литвин (Карабань, 45:12).
• 4:5 – Литвин (Макович, Лазаревич, 56:24).

БРОСКИ: 30:46
ШТРАФ: 20:12
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Литвин – Матлахов.


Послематчевая пресс-конференция:

Иван Лабков, главный тренер «Днепровских львов»:

- По первому мачту скажу, что был провальный первый период. Он и сыграл основную роль в результате матча. Пытались достать соперника – не получилось. Всё те же совершают ошибки и совершают их те, кто не должны этого делать. Вроде бы уже и имеют опыт в Экстралиге, но ошибки настолько детские, что кажется, и в юниорской лиге не мешало бы поиграть.

Во второй игре одержали победу, но после такой игры не знаешь, как себя вести. Больше вопросов возникает. Ведя в счёте 3:0 и 5:2 команда среднего класса должна доводить игру до спокойного завершения. Мы же начинаем играть в какой-то непонятный для меня хоккей в обороне. У нас и так с ней не всё хорошо, а ведя в две, в три шайбы, ребята начинают действовать непонятным образом. Это и приводит к таким нервным концовкам. С горем пополам, хорошо хоть дотерпели до конца. Буду вести беседу, потому что если они хотят играть и дальше во взрослый хоккей, то им нужно перестраиваться.

Александр Якушев, главный тренер «Нефтехимика»:

- Обе игры сложились по похожему сценарию. В первой игре мы забили быстрые голы и довели игру до победы, хотя допускали много ошибок. Во второй - соперник.

- Как считаете, что повлияло?

- Вторая игра сложилась наоборот. Соперник забил, мы пытались догнать. При счёте 5:4 имели возможность забить в большинстве, но принимаем неправильные решения.

По итогам двух матчей: много технического брака, индивидуальные ошибки. Идём дальше.



Яркие моменты матча:
https://www.youtube.com/watch?v=MDo2rgnVME4