Итоги пятого тура Кубка Салея 2023

Кубок Салея, 5-й тур.

• МОГИЛЕВ – ХИМИК – 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
13 августа. Могилев, Ледовый дворец. Начало – в 17.00. 919 зрителя.
Судьи:
Шарик В., Ламеко С., Мищенко Ю., Казаков Д.


МОГИЛЕВ
: Андреев (Зиновенко); Арбузов - Сыроежкин, Мокшанцев - Бочкарев (А) - Попков А.; Сиротин - Калин, Макаров (А) - Кравченко - Шацкий; Малишевский - Туманский, Малащенко - Малюченко - Гапеев; Клепча - Прохоренко, Попков М. - Козинов (К) - Матерухин.

ХИМИК: Осипков (Карачун); Садовик - Осин, Жидких (А) - Землянкин (А) - Кирпиченок (К);
Храповицкий - Гусаров, Гавриленко - Чернов - Долгопятов; Ситдиков - Коньков, Аксёнов - Калугин - Мурашов; Литвин - Вертинский - Хамицевич; Исаев, Засько.


ШАЙБЫ:

• 1:0 – Малюченко (Малащенко, 13.51).

• 2:0 – Клепча (18.25).

• 2:1 – Землянкин (Осин, Кирпичёнок, 24.40).

• 3:1 – Шацкий (Арбузов, 39.59, ГБ).

• 4:1 – Калин (Макаров, 45.17, ГБ).

• 5:1 – Попков (47.16, ГБ).

• 5:2 – Чернов (Кирпичёнок, 50.52). 

БРОСКИ: 35:26.
ШТРАФ: 10:22.
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Калин – Кирпичёнок.


Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Самое главное, что сегодня мы победили. Понятно, были какие-то моменты, которые хотелось бы улучшить. В первую очередь большинство. Видно, что сегодня ребята допустили меньше ошибок, чем в предыдущие матчи. Были погрешности, но просили ребят стараться, до некоторых дошло, и они уже совершали их намного меньше. Ошибки будут всегда, надо быть к этому готовым. Рад, что ребята вышли с хорошим настроением и играли все 60 минут.

– Передайте, пожалуйста, пару слов болельщикам, они сегодня очень сильно поддерживали.

– Сегодня было видно, что помимо нашего маленького фан-сектора, я говорю «маленького», потому что я жду, когда он будет намного больше, чем сейчас, мне показалось, болельщиков было больше, чем в предыдущие матчи. Это очень радует. Слухи разлетаются, позитивным людям это интересно. Это самое главное, чтобы они приходили и поддерживали. Хочется в следующий матч услышать их еще больше. Огромное спасибо всем, что приходят.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:

– Команду соперников с победой. Желаю им удачи в плей-ин. Мы же едем домой и готовимся к чемпионату. Отдохнем денек и начнем предсезонку заново.