"Химику" не удалось пробить оборону "Юности"

Единственную шайбу за новополочан забросил Артём Землянкин

«Химик» – «Юность» – 1 – 4 (1:3, 0:1, 0:0)

0:1 – 08:48 – Кашкар (Антонов)

0:2 – 10:15 – Кучкин (Антонов, Дрозд), ГБ

1:2 – 15:50 – Землянкин (В. Арбузов, Д. Кирпичёнок), ГБ

1:3 – 19:58 – Кучкин (Щербаков)

1:4 – 23:58 – Щербаков (Достанко)

 

Броски: 26 – 28

Штраф: 12 – 10

Лучшие игроки: Землянкин – Кучкин

– Сегодня Игорь Брикун провёл первый матч после долгого перерыва, как его игру оцените?

– Да, у Игоря была травма. Сегодня он вышел на первую игру после перерыва, хорошо себя показал. Много моментов подтащил, оставил команду в игре, спасибо ему.

– Артём Осипов сегодня дебютировал за вашу команду. Может, дебют смазался немного из-за травмы, но что вы сможете сказать о его первом матче?

– Я бы не сказал, что смазался, он добавил нашей атаке мощи и креатива. К сожалению, шайба прилетела ему в лицо, получена травма. Но там не сильно серьёзно. А игрой, в целом, доволен.

– Если сравнить игры с «Витебском» и сейчас, видна разница в лучшую сторону. За счёт чего удалось прибавить?

– Просто реализовали свои моменты. Реализуя свои моменты в игре с «Витебском», мы тоже неплохо играли, причём все три игры. Картинка видна, был виден рисунок, желание команды, по броскам мы тогда переигрывали соперника, но не было реализации. Сегодня она была, сегодня более ответственно отнеслись к моментам.

 

Станислав Коробов, главный тренер команды «Химик»:

– К сожалению, не получилась сегодня игра, выпало достаточное количество игроков. Не знаю, что произошло, но просто отказались играть. Поэтому и допустили такие необязательные и где-то простые голы. Третий период сыграли получше, но нужно было забить гол. Может быть создали бы какую-то интригу в концовке, но не получилось, хотя моменты для этого имелись и неплохие. В целом, как уже сказали в раздевалке, не должно столько игроков выпадать, все должны играть друг за друга, потому что нас впереди ждут очень серьёзные игры. Если будем так же выходить и отворачиваться от шайбы, уходить от силовой борьбы, то ничего хорошего нас в этих играх не ждёт

– Сегодня в стартовых составах были изменения, чем они обусловлены?

– К нашим заболевшим присоединился ещё один игрок – Никита Долгопятов. В итоге троих нападающих на этот матч мы не досчитались. Вынужденно Артём Логунов сыграл в двух звеньях, в связи с этим и поменяли очерёдность их выходов.

– Выходит, сегодня у него была высокая нагрузка. Как думаете, справился?

– Я считаю, что справился. Отработал, хоть играть в двух звеньях и нелегко.


Пресс-служба ХК "Химик"

Фото: Юрий Воронов