Новополочане уступили лидеру чемпионата

Заброшенную шайбу на последней минуте матча отменили, не позволив сократить отставание от соперника в счёте

«Шахтёр» – «Химик» – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) 

1:0 – 07:33 – Развадовский (Желдаков, Паранин), ГБ 

2:0 – 15:41 – Шалагин (Желдаков), ГБ 

2:1 – 21:56 – Гавриленко (Логунов) 

3:1 – 41:03 – Развадовский (Каракулько) 

Броски: 29 – 34 

Штраф: 8 – 12 

Лучшие игроки: Желдаков – Гавриленко

ХИМИК: Шпилев (59:47); Гусаров – Храповицкий, Калугин – Ан.Колосов – Мурашов; В.Арбузов – Исаев, Гавриленко – Землянкин (А) – Д.Кирпиченок (К); Щеголев – Тарлецкий, Логунов – Кудрявцев – Долгопятов; Литвин – И.Шапиро – Пластинин; Волес.

ШАХТЕР: Снытко; Сазанович – Желдаков, Медведев – М. Ярута – Паранин; Липский – Кузьмин, Шалагин – М. Гимбатов (А) – Малиновский (К); К. Ярута – Мажуга, Жидких – Развадовский – Каракулько; Лой – Кравчук, Веренич – Котеловский – А. Гимбатов

Станислав Коробов, главный тренер команды «Химик»:

– Проиграли по счету, но я бы не сказал, что мы в каких-то игровых моментах уступали. Надо забивать свои моменты, которые имелись. Ну и, конечно же, большинство - жирный минус, как я уже сказал в раздевалке, было и четыре минуты - такой подарок и вот здесь безобразно отыграли, даже нормально в зону не вошли. А так, впринципе, неплохая игра, где-то не забили свои голы.

– В тоже время «Химик» много удалялся и соперник смог реализовать большинство.

– Совершенно верно, нас соперник наказал за эти удаления, мы их, к сожалению, нет. Можно сказать, что спецбригады сегодня и решили исход матча.

– Во втором периоде ваша команда взвинтила темп, за счет чего это удалось?

– Ну не во всем периоде конечно, ближе ко второй половине стали поактивнее работать. Немногого перестроились, поговорили с ребятами в первом перерыве.

– Почему в третьем периоде упустили эту игру?

– Ну мы ее не упустили, по броскам, если посмотреть, - переиграли. Просто мы не реализовали свои моменты, особенно в большинстве.