Кубок Руслана Салея. Химик – Гомель 0:2

«Химик»(Новополоцк) - «Гомель» - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
28 июля. Новополоцк, ледовый дворец. 700 зрителей

«ХИМИК»: Шпилёв (Горячевских); Ермачков (А) - Гусаров, Василенков - Гавриленко - Сотишвили; Ерёменко (К) - Трубкин, Гильманов - Каштанов - Шарипов; Каменьков (А) - Храповицкий, Бучкин - Калугин - Мурашов; Исаев, Усович, Мороз.

«ГОМЕЛЬ»: Грищенко (Лубский); Чурляев - Юзленко, Кучкин - Развадовский (К) - Ревенко; Устиненко - Сушко, Секерин - Карабанов - Дадонов; Воронов - Ковалёв, Куцырь - Жуковский - Бовин; Сапельников - Сусло (А) - Хузеев (А).

ШАЙБЫ:
0:1 – 33:42 Кучкин (Воронов)
0:2 – 48:57 Дадонов (Секерин, Ковалев)

ШТРАФ: 19 – 35
БРОСКИ: 4 – 4

alt


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»: 
- Начался Кубок, состоялась первая игра, считаю, что заслуженно победили. Контролировали игру, хотя и противника были голевые шансы. Для первой игры неплохо, терпеливо и спокойно довели дело до победы.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
- Поздравляю соперника с победой. Согласен, что они победили заслуженно. Мы же проиграли по всем статьям. Этого, наверно, и стоило ожидать. Много новых игроков. Некоторые из них еще не до конца понимают, что от них требуется. Некоторые не могут, это видно по функциональному состоянию. Во всем уступили, безобразно, и в катании, и в борьбе. Один игрок «Гомеля» двоих обыгрывал, вылезал, создавал моменты. Конечно, если бы не наш вратарь, мы бы пропустили больше.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов