Сергей Никулёнков: «Моменты, что соперник не смог реализовать в первой игре, он реализовал во второй»

Автор одной из заброшенных шайб нападающий Сергей Никулёнков подвёл итоги двух матчей с "Локомотивом"
11 и 13 сентября состоялись матчи выездной серии игр с оршанским "Локомотивом". В первой встрече новополочанам удалось одержать верх над соперником, но во второй – хозяева взяли убедительный реванш. 

Во втором матче серии "Локомотив" сумел обыграть "Химик"

Хоть ещё одну победу раздобыть "черно-синим" не удалось, матч стал всё же знаменательным для нападающего Сергея Никулёнкова - он забил свой первый гол в Открытом Чемпионате Республики Беларусь.



  Нападающий прокомментировал обе встречи с соперником и рассказал о своей шайбе:

– Как оценишь игру в двух матчах?

– Две игры были сложными, «Локомотив» – быстрая и цепкая команда. В прошлой игре соперник не реализовал свои моменты, парни ложились под шайбу, Шпилёв подтащил команду, вытерпели концовку и победили. По второй игре можно сказать, что все моменты, что «Локомотив» не смог реализовать в первой игре, он реализовал во второй. Нас подвели лишние удаления. Фортуна была не на нашей стороне, из этого и такой результат.

– Вторая встреча с «Локомотивом» со старта не задалась: по ходу матча проигрывали 0:5. Почему так получилось, как думаешь?

– Сегодня был совсем не наш хоккей. Было 5-минутное удаление и игра 3 на 5: соперник реализовал свои шансы, а мы не выстояли. Во втором периоде пропустили быстрый гол, из-за этого, может, и опустили руки. Тренер игрой был недоволен, посмотрим видео, разберём ошибки.
Хочу извиниться за нашу игру перед болельщиками. Постараемся реабилитироваться дома против Жлобина.

– Ты забросил свой первый гол в Betera-Экстралиге.

– Провели хорошую контратаку, Игорь Угольников отдал конфетку, а мне оставалось только разобраться с вратарём. Конечно, рад своей первой шайбе в чемпионате, но из-за поражения не совсем радостные эмоции.


Пресс-служба ХК "Химик"