Событие 18 декабря 2020

Победитель городского молодежного форума – семья из спортивного учреждения «Хоккейный клуб «Химик».

Династия Коробовых – победитель Новополоцкого городского молодежного форума «Время настоящее» в номинации «Молодость. Труд. Традиции»

Династия Коробовых: 
отец Андрей Анатольевич, главный тренер резервной профессиональной хоккейной команды «Химик-2»; 
сын Станислав Андреевич, тренер основной профессиональной хоккейной команды «Химик»; 
внук Вадим Станиславович, стажер спортсмена-инструктора резервной профессиональной хоккейной команды «Химик-2».

alt
Вадим, Андрей и Станислав Коробовы, Фото: Новополоцк сегодня

Коробов Андрей Анатольевич - легендарная для новополоцкого хоккея личность. Тренер, воспитавший целое поколение хоккеистов. Человек, проработавший в клубе более 40 лет! В период с 1978 года по 1992 год Андрей Анатольевич выступал в составе команды мастеров «Химик».  С 1992 года по 2018 год работал инструктором спорткомплекса «Химик» производственного объединения «Полимир», тренером-преподавателем  ДЮСШ по хоккею, тренером команды мастеров. С 2017 года работает в спортивном учреждении «Хоккейный клуб «Химик» в качестве главного тренера резервной профессиональной хоккейной команды «Химик-2».


Команда Химик, 1995 год. Коробов А.А. крайний справа в верхнем ряду

alt
Коробов Андрей Анатольевич, Фото: Юрий Воронов

Коробов Станислав Андреевич (сын Андрея Анатольевича), 29.05.1982 года рождения, образование высшее, стаж работы в должности тренера 13 лет (общий трудовой стаж – 20 лет). В период с 2000 года по 2005 год Станислав Андреевич выступал в составе хоккейной команды «Полимир», в составе фарм-клуба и команды мастеров КСУП «Хоккейный клуб «Химик». С 2005 по 2020 годы работал в должности тренера-преподавателя по спорту филиала спортивного учреждения «Хоккейный клуб «Химик» - СДЮШОР по хоккею с шайбой имени Новожилова Л.В. Команда учащихся-спортсменов 1997 года рождения под руководством Станислава Андреевича в сезоне 2009/2010 г.г. Открытого Первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой заняла 1 место, в сезоне 2010/2011 г.г. - 2 место. Так же под его руководством команды учащихся-спортсменов филиала спортивного учреждения «Хоккейный клуб «Химик» - СДЮШОР по хоккею с шайбой имени Новожилова Л.В. неоднократно становились участниками и призерами турниров и соревнований различных уровней. Одно из последних значимых достижений воспитанников Станислава Андреевича – 3 место команды «Химик» (2002/2003 г.р.) в сильнейшей группе А Открытого первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юниоров по итогам сезона 2019-2020 годов. С июля 2020 года Станислав Андреевич работает в должности ассистента главного тренера основной профессиональной хоккейной команды «Химик»

alt
Коробов Станислав Андреевич, Фото: Юрий Воронов

Коробов Вадим Станиславович (внук Андрея Анатольевича), 30.05.2001 года рождения, образование среднее. В период с 2007 по 2017 годы Вадим являлся спортсменом-учащимся филиала СДЮШОР по хоккею с шайбой имени Новожилова Л.В. С 2017 года – стажер спортсмена-инструктора, капитан резервной профессиональной хоккейной команды «Химик-2».

alt
Коробов Вадим Станиславович

Так же в форуме принимали участие семья  тренера-преподавателя по спорту филиала спортивного учреждения «Хоккейный клуб «Химик» - СДЮШОР по хоккею с шайбой имени Новожилова Л.В. Андрея Трипука в номинации «Молодая семья молодого города» и семья инструктора-методиста филиала спортивного учреждения «Хоккейный клуб «Химик» - СДЮШОР по хоккею с шайбой имени Новожилова Л.В.) Вероники Карпёнок в номинации «Молодость – время для творчества».

alt

Пресс-служба ХК "Химик"