Париматч-экстралига. Лида - Химик 2:1

И в этом матче все решилось на последних минутах.
«Лида» - «Химик»(Новополоцк) 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
10 января. Лида. Ледовый дворец. 310 зрителей

«ЛИДА»:
Поляков (Горелов); Марченко — Сачивко, Чирва — Спешилов (А) — Сафин; Петухов — Романов, Козячий — Михайлов — Астанков; Цирулев (А) — Романович, Волошин — Кирпиченок (К) — Буйницкий; Сиротин — Молотков, Нурек — Гринкевич — Буяк.

«ХИМИК»:
Орехов (Вашкевич); Садовик — Сырей, Ковалевич — Гавриленко — Леоненко; Швалев — Гусаров, Шагибалов — Землянкин — Могильников; Станевич — Храповицкий, Бучкин — Бакика — Фарафонтов; Устинов — Ермачков, Собко — Калугин — Мурашов.

ШАЙБЫ:
1:0 Михайлов (Козячий, Астанков - 09:43);
1:1 Леоненко (Гавриленко, Ковалевич - 14:04);
2:1 Романов (Козячий, Астанков - 58:12);

БРОСКИ: 35-19
ШТРАФ: 6-6
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Спешилов («Лида») - Устинов («Химик»)


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ: 


Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
- «Лиду» с победой. Сегодня мы играли безобразно и победы не заслужили. Были моменты, когда могли забить и перевернуть ход матча. К примеру, был выход «один в ноль». Но наша команда сегодня не играла, а отбывала номер. За победу надо сражаться. А когда лидеры отворачиваются, когда нам забрасывают вторую шайбу… Оттого и победы мы сегодня не заслужили.

Павел Микульчик, главный тренер «Лида»:
- Как всегда, болельщикам спасибо за поддержку. По игре: если исключим ошибки, когда владеем шайбой и отдаем на ровном месте ее сопернику, сами себе привозим голы, если будем более ответственно относиться к своим моментам, выжимать из них максимум, то игра у нас наладится. А так ребятам спасибо за то, что отработали до конца, вырвали победу.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото ХК "Лида"