Михаил Клявзо: о прошедших матчах, о первой заброшенной шайбе за «Нефтехимик» и о переезде в Новополоцк.

Пообщались с нападающим нашего фарм-клуба, отличившимся в матче с «Цитаделью»

– Подведи итоги двух матчей с «Цитаделью».

– Игры выдались непростыми, в этом сезоне каждая команда может показать очень достойный хоккей. Усердно работали на тренировках и готовились к быстрому хоккею с множеством борьбы. Да, на игре может не все получилось, было довольно много удалений, но парни справились. Как результат, забрали важные очки для команды.

– Недавно главным тренером «Нефтехимика» стал Александр Петрович Якушев. Что-то для вас изменилось в подходах к тренировкам или к матчам?

– В принципе нет, сильных изменений не было. В любом случае и Тыднюк Денис Владимирович и Якушев Александр Петрович – оба хорошие тренеры, так что под чьим руководством играть, не имеет особо значения.

– Сегодня ты забросил не только первый гол за новополоцкий клуб, но и в лиге. Какие эмоции испытал? 

– Я был определённо рад. Наконец-то мое проклятие спало :) Теперь буду стараться продолжать зарабатывать очки!

– Расскажи, как забрасывал? 

– Я вышел на смену. Шайба была под нашим контролем. Увидел, что соперник проводит пересменку, а под дальней синей была щелочка – туда и открылся. Шикарный пас Усовича, дальше уже помог Мака [Дмитрий Макович]: пошли с ним на смену мест, он бросил и шайба идеально выскочила мне на добивание. Спасибо партнёрам за гол!

– Кого команда в раздевалке выбрала лучшим игроком матча? 

– Лучшим игроком стал я :) Пришли в раздевалку, тренеры поздравили с победой. А после – мне вручили каску лучшего игрока. Это очень приятно.

– В новополоцком клубе ты играешь с этого сезона. Как возник вариант перехода в команду? 

– Честно говоря, долгое время рассматривал этот вариант, но никак не мог решить, как лучше поступить. По итогу уже ближе к концу первой половины сезона созвонился с руководством и поговорил о переходе.

– Не смутил переезд в небольшой, по сравнению с родным Минском, город?

– Нет, ни капли. Наоборот, было даже интересно переехать сюда. В Минске много шума и суеты, а здесь спокойнее и уютнее :) Мне здесь нравится.

– Впереди у вас до конца «регулярки» будут только выездные матчи. Тяжело ли это? Какой настрой у команды перед долгой выездной серией?

– Конечно, все время быть на выездах это довольно сложно, но ничего. Настрой у нас боевой, будем работать и стараться продолжать побеждать и дальше.


Пресс-служба ХК «Химик»