Фото Видео Интервью 13 сентября 2022

Во втором матче серии "Локомотив" сумел обыграть "Химик"

Сергей Никулёнков забросил свой первый гол в Открытом Чемпионате Республики Беларусь! Угольников вновь набирает очки

«Локомотив» добыл победу над «Химиком», забросив новополочанам пять шайб. 

У оршанцев отличились Александр Семочкин, Кирилл Межейников, Игорь Спешилов, Михаил Бучкин и Владислав Рядченко.

Одним из ключевых моментов матча стало удаление капитана новополочан до конца игры. Денис Кирпиченок грубо сыграл против игрока «Локомотива» и был наказан за удар коленом. 

 За «Химик» в этом матче сыграли сразу два голкипера, но и Шпилев, и Карачун не сумели удержать свои ворота в неприкосновенности.

Локомотив – Химик – 5:2 (2:0, 3:1, 0:1)

1:0 – 09:22 Семочкин (Субботин, Г. Андреев)

2:0 – 19:03 Бучкин (Тарасевич, Дубинин), ГБ

3:0 – 21:47 Межейников (Елисеев, Буровцев)

4:0 – 29:30 Спешилов

5:0 – 30:23 Рядченко (Буйко)

5:1 – 31:12 Угольников (Землянкин)

5:2 – 53:17 Никуленков

Штраф: 10 – 39

Броски: 30 (16+6+8) – 26 (3+15+8)

Лучшие игроки: Спешилов – Угольников


ЛОКОМОТИВ: Козловский (С. Степанов); Татаренко – Иванчиков, Бучкин – Семочкин – Перегуда (К); Елисеев – Буровцев, Субботин (А) – Межейников – Михайлаки; Петров – Тарасевич, Г. Андреев – Дубинин – Спешилов; Буйко – Дашков (А) –  Рядченко; Клещик.

ХИМИК: Шпилев (20:00) Карачун; Гусаров – Щеголев, Кривченя – Ментюк – Логунов; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Колосов - Д. Кирпиченок (К); Тарлецкий – Ант. Антонов, Угольников – Землянкин (А) – Никуленков; Калугин – Кудрявцев А. – Мурашов; Усович, Черневич.

13 сентября. Орша, ледовая арена. 608 зрителей. Начало – в 18:55. 

Фотоотчет матча


Пресс-конференция

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Соперника с заслуженной победой. Мы же вышли просто покататься, я уже сказал коллеге, что на разминке было видно, у некоторых хоккеистов эйфория. На первом-втором месте идем, еще пресса раздувает, хотя мы там все на жилах выигрывали и по игре проигрывали, просто удачно действовал вратарь. Вышли кататься, уже в первой смене должны были парочку забивать. После первого периода решили поменять вратаря, чуть поберечь его, заодно проверили второго голкипера. Уже по первому периоду видно было, что команда не готова. То ли эйфория, то ли отдохнули хорошо – так не готовятся к стыковым играм, которые кость в кость, за четыре очка. Поэтому по всем статьям проиграли. Очень большие претензии к команде. Сейчас приедем, хотели дать завтра выходной, но не заслужили, значит, поработаем. Не хотят головами на игре работать, будем на тренировке дорабатывать.

- Дисквалификация Храповицкого повлияла как-то на игру?

- Конечно, повлияла, проходной двор был. Дали Тарлецкому сегодня поиграть. Парень, то ли давно не играл, то ли еще в Могилеве, хотя на тренировках вроде и работает. Ну а с удалениями....повлияла, повлияла дисквалификация.

- Заменой Шпилева пытались встряхнуть команду?

- Нет, как я уже сказал, просто хотели вратаря поберечь немножко  и заодно проверить второго. Повторюсь, по первому периоду было видно, что команда не готова. Тяжело переломить и настроить команду уже на победу, когда игроки не готовы.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Во-первых, мы довольны и результатом игры, и содержанием. Наверное, это лучшая игра в регулярном чемпионате в нашем исполнении. Но только  до счета 5:0, хотя мы ребят предупреждали во втором перерыве, знаем коллегу, он  не позволит подопечным так играть весь матч. Но, к сожалению, не до всех смогли достучаться. 

В третьем периоде, если бы не большое количество удалений у «Химика», то неизвестно, как дальше все было бы – в этом плане, будем с ребятами разбираться. Пришлось даже кое-кого усадить на лавку, потому что начали заниматься анархией. Все-таки у нас не такая мастеровитая команда, чтобы играть в полноги, поэтому есть над чем задуматься.

Спасибо болельщикам за поддержку, всех с победой, через два дня у нас выездная игра в Гродно, будем готовиться к ней.