ПАРИМАТЧ-ЭКСТРАЛИГА. Химик – Динамо-Молодечно – 1:2

Молодеченцы все еще сохраняют шансы на попадание в топ-6.

«Химик» на домашней площадке уступил «Динамо-Молодечно». За гостей точными бросками отметился Павел Копытин и командированный из минского «Динамо» Виталий Пинчук. Единственную шайбу хозяевам удалось забросить в концовке третьего периода – Землянкин лишил Карнаухова восьмого шатаута в сезоне, но в борьбе за набранные очки это «Химику» не помогло.

Динамовцы не теряют шансы на попадание в шестерку сильнейших, «Химик» пока замыкает топ-6, но не может расслабиться, ведь от «Немана» идущего следом, новополочан отделяет лишь один балл.

Химик – Динамо-Молодечно – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

0:1 – 22:47 Копытин

0:2 - 25:52 Пинчук (Д. Степанов, Клещик)

1:2 – 58:23 Землянкин (Бучкин)

Штраф: 2 - 4

Броски: 29 (7+9+13) – 15 (7+7+1)

Лучшие игроки: Вашкевич – Карнаухов

ХИМИК: Горячевских (25:52) Вашкевич (31:03); Трубкин - Еременко, Сотишвили - Каштанов - Журня; Садовик (А) - Храповицкий, Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпиченок (К); Пузатов - Гусаров, Мурашов - Ментюк - Гавриленко; Исаев.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов; Клещик - Седов, Михалев - Крылович - Пищальников; Летов - Глинский, Каракулько - Игнатенко - Слыш (К); Зозон - Косинский, Аношко - Пинчук - Д.Степанов; Копытин (А) - Мохорев - Гринь (А).


Пресс конференция:

Артем БОТВЕНКОВ (гл.тренер команды "Динамо-Молодечно") :

- Здорово начали. Создали хорошие моменты и в первом и во втором периодах. Во втором забили хорошие голы. Нас подводят наши удаления - мы теряем концентрацию, теряем организацию игры. Удаление в концовке и привило в итоге к голу в наши ворота. Команда сегодня молодцы, играли друг за друга, поэтому заслуженные два очка.

Олег ХМЫЛЬ (гл.тренер команды "Химик") :

- Вышли на первые два периода... команду было не узнать. Плохо двигались, плохо держали удар. То ли пауза сказалась, то ли еще что-то. В третьем периоде попытались спасти игру. Одну забросили, вторую не смогли. При равной игре соперник забрасывает на один гол больше.

Пресс служба "ХК Химик"
Фото Юрий Воронов