Анонс 02 декабря 2021

Сегодня в экстралиге: вернет ли «Металлург» лидерство, как справится «Гомель» без рулевого, реванш «Витебска»

Еще шесть команд вступают в бой.
Ситуация в таблице перед матчами четверга такая.


Химик – Металлург

2 декабря. Новополоцк, ДКиС. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by, и YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 1:2 ПБ0:1

«Металлург» разбазарил пятиочковый гандикап из-за парочки неудачных матчей в ноябре, но до вчерашнего вечера сохранял первое место в таблице. В среду же «Юность» и «Шахтер» дружно накатили, из-за чего «волки» уже третьи. Надо отвоевывать позиции.

Соперник для этого у команды Дмитрия Кравченко очень непростой. «Химик» последнюю неделю провел выше всяких похвал: обыграл и «Шахтер», и «Юность», и заодно «Динамо». Шесть баллов из шести на выезде, за что стоит сказать отдельное спасибо Степану Горячевских, который за три игры пропустил всего две шайбы и был заслуженно признан лучшим вратарем недели в чемпионате. На старте декабря ему будут помогать еще и домашние стены, где «нефтяники» становятся на порядок сильнее. Чтобы пробить Степана, жлобинским форвардам нужно сыграть нестандартно – так считает Сергей Задорожный, один из тренеров «Металлурга». Кстати, тоже новополочанин.

За «волков» говорит статистика личных встреч в текущем сезоне. Все три матча у «Химика» они не без труда, но выиграли – 2:0 в Кубке Салея, 2:1 по буллитам и 1:0 в чемпионате. Кстати, ни в одной из этих встреч не забрасывал с игры лучший снайпер чемпионата Александр Тимирев. Самого результативного форварда сезона пока получается сдержать только у «Лиды» и «Химика». Кстати, Алексей Михнов новополоцких вратарей тоже не огорчал. Возможно, свое слово лидеры «волков» скажут именно сегодня?

Экстралига-2021/22. Расписание матчей и результаты


Источник: hockey.by