Артём Землянкин: «сейчас мы идём не так высоко, как хотелось бы, поэтому каждое очко – на вес золота»

Форвард «Химика», забросивший одну из шайб во втором матче с «Шахтёром», оценил эту встречу


– Расскажи по матчу, что сегодня получилось, что не получилось?

– Не получилось выиграть, в первую очередь. За такой счёт хочу извиниться перед болельщиками, их было очень хорошо слышно эти две игры. Считаю, они не заслуживают такого результата, но мы сами виноваты – на своих ошибках и пропустили эти голы.

– Какой момент в матче ты назвал бы переломным?

– Наверное, когда соперник забил четвёртый гол. Мы отыгрались, сделали счёт 2:3. Надо было дожимать, но мы пропустили и, кажется, немножечко потухли.

– На прошлой игре вратарь отразил твой шикарный бросок в третьем периоде. Сегодня ты ему отомстил?

– Да не сказал бы, что отомстил. Тогда он хорошо вытащил момент. А сегодня я увидел открытый угол, бросил – и получилось так, что забил.

– Два очка из четырёх в матчах с «Шахтёром» – не так уж и плохо?

– Можно было и 4, конечно, всегда хочется большего. Тем более, сейчас мы идём не так высоко, как хотелось бы, поэтому каждое очко – на вес золота.

– Ты уже сказал сегодня про болельщиков. Два фан-сектора сегодня поддерживали команды, как играется при такой атмосфере?

– Да, здоровская атмосфера была! Хочу отметить и солигорских, и наших новополоцких болельщиков – было очень слышно, было очень шумно. Здорово так играть, пускай приходят почаще, побольше, чтобы всегда было так слышно. Спасибо им!


Пресс-служба ХК "Химик"