Событие 23 июля 2019

Новичики в составе команды

Новички в составе "Химика"!

Новополоцкий "Химик" пополнился четверкой хоккеистов, двое из них имеют опыт выступления в КХЛ, один в прошлом сезоне набрал 50 очков в 40 матчах своего клуба в Высшей лиге, еще один - вернулся в новополоцк спустя пять лет. Двое из них заключили с командой просмотровые контракты на время проведения Кубка Руслана Салея.

Наши новички:
Вадим ОРЕХОВ (вратарь) (1995, Россия). Воспитанник новосибирской хоккейной школы. Выступал в командах "Сибирские снайперы" (Новосибирск, МХЛ), "Сибирь" (Новосибирск, КХЛ), "Сарматы" (Оренбург, МХЛ), "Тамбов" (ВХЛ), а последний сезон провел в составе команды "Горняк" (Рудный, Казахстан).

Владимир БАКИКА (нападающий) (1989, Россия). Первая школа - Сургут (Россия). Выступал за молодежные и юношеские команды московских "Спартака" и "Динамо". За свою карьеру сыграл в таких командах как "СКА" (Санк-Петербург, Россия), "Сибирь" (Новосибирск, КХЛ), "Саров" (ВХЛ), "Нефтяник" (Альметьевск, ВХЛ), "Молот-Прикамье" (Пермь, ВХЛ), "Химик" (Воскресенск, ВХЛ), последние годы провел в чемпионате Казахстана, выступая за команды "Кулагер" (Петропавловск), "Темиртау" и "Бейбарыс" (Атырау). В составе "Бейбарыса" в сезоне 2018/2019 стал чемпионом страны. Контракт с "Химиком" рассчитан на один год.

Глеб ФИРСОВ (нападающий) (1999, Беларусь). Воспитанник хоккейного клуба "Юность-Минск". Чемпионатах Республики Беларусь в Высшей лиге и Экстралиге выступал за сборные U17, U18 и U20, а так же столичную "Юность". В сезоне 2018/2019 в регулярном сезоне Высшей лиги в составе "Юниора" провел 40 матчей и набрал 50 (18+32) очков, в плей-офф сыграл 14 матчей, в которых заработал 16 (8+8) баллов. В плей-офф Экстралиги в составе команды "Юность" сыграл в одном матче. Тем самым, новобранец "Химика" в сезоне 2018/2019 стал серебрянным призером Высшей лиги и чемпионом Экстралиги.

Андрей КРАВЧЕНКО (защитник) (1993, Беларусь). Воспитанник новополоцкого хоккея. Выступал в юношеских командах "Химика", а так же в клубах "Юность" (Минск, МХЛ), "Юниор" (Минск), "Неман" (Гродно), "Витебск", "Гомель", "Металлург" (Жлобин), "Лида" и пензенский "Дизель" (ВХЛ). Участник юниорского (U18) и молодежного (U20) чемпионатов мира 2011 г. в составе сборной Беларуси. Андрей заключил с командой контракт на два сезона.

Ранее в команду после годичного отсутствия вернулся новополочанин Евгений ФАРАФОНТОВ(1997), выступавший в сезоне 2018/2019 в оршанском "Локомотиве". В составе железнодорожников Евгений провел 30 матчей и набрал 11 (1+10) очков.