Николай Литвин: «Как говорит Станислав Андреевич, моя задача – играть под воротами и забивать такие трудовые голы»

В матче с «Локомотивом» 17-летний нападающий забросил свой первый гол в Betera-Экстралиге. Открыв счёт в матче, он вывел команду вперёд и был признан лучшим игроком команды в этой встрече!

– Ты один из лидеров «Нефтехимика», с недавних пор выходишь ещё и в каждом матче «Химика». Расскажи, как попал в основную команду?

– На самом деле, всё получилось странно: много молодых ребят с основной команды получили травмы, и меня вызвали показать себя тут. Так и получилось играть за две команды.

– Тяжело совмещать игры за «Химик» и «Нефтехимик»?

– На самом деле, вроде да, и вроде нет… Потому что в «Нефтехимике» как-никак скорости меньше. Ребятам надо попробовать себя в основной команде, чтобы понять, как тут играется. Совсем другие скорости.

– В первом матче с «Локомотивом» ты открыл счёт в матче, спас команду и выручил в напряжённой ситуации. Расскажи, как это произошло

– Всё благодаря партнёрам, это Максим Кривченя и Илья Шапиро. Шапиро выиграл вбрасывание, а мы договорились о том, чтобы или защитник бросал сразу на ворота, я пойду под них, или вот как получилось: Максим бросил, и я добил. Как говорит Станислав Андреевич, моя задача – играть под воротами и забивать такие трудовые голы.

– Команда поздравила?

– Сказали, что молодец :) Но был ещё один момент в матче, когда я мог забивать вторую и, так сказать, полностью отпраздновать сегодняшнюю победу и свои результативные баллы. Всё впереди ещё.

Тот самый трудовой гол Николая:

Пресс-служба ХК "Химик"