Событие ФХРБ 02 октября 2020

Вратарь «Химика» не пропускает в сезоне-2020/21. Его сухая серия длится почти 200 минут

Вадим Вашкевич отлично начал.

В матче с «Витебском» (4:0) вратарь «Химика» Вадим Вашкевич отразил 19 бросков и оформил третий шатаут в текущем сезоне. Пока он не пропустил ни одной шайбы в чемпионате-2020/21.

На счету Вашкевича шатауты в матчах с «Лидой» (6:0), «Авиатором» (2:0») и «Витебском» (4:0). Кроме того, Вадим ни разу не пропустил в третьем периоде игры с «Пинскими ястребами», когда вышел на замену вместо Артема Шпилева.

Сухая серия Вашкевича составляет уже 199 минут и 17 секунд. За это время голкипер отразил все 62 броска, которые соперники нанесли по его воротам.

Последний раз Вашкевич пропускал в чемпионате Беларуси 24 февраля. В матче с «Локомотивом» (3:4 ОТ) его пробил Павел Пищальников.

Напомним, «Химик» лидирует в турнирной таблице экстралиги «Б», опережая на три очка «Брест».