Париматч-экстралига. Химик - Могилёв 4:1

Новополочане решили подарить главному тренеру не галстук.
«Химик»(Новополоцк) - «Могилёв» - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) 
31 января. Новополоцк. Ледовый дворец спорта. 1000 зрителя.

«ХИМИК»:
Вашкевич (Каськович); Храповицкий – Садовик, Ковалевич – Землянкин – Леоненко; Швалев – Ермачков, Гавриленко – Бакика (К) – Пименов; Станевич – Устинов, Балтрук – Фарафонтов – Могильников; Буровцев – Гусаров, Собко – Калугин – Мурашов.

«МОГИЛЕВ»: 
Карачун (Сергеев); Герасимов – Калин, Слыш (К) – Егоров – Попков; Магеров – Маслеников, Андрущенко – Кукушкин – Казьянин; Кудрявцев – Мирошкин, Васько – Козинов – Лапшов; Коташенко – Маслюков – Субботин; Винкевич, Алешков.

ШАЙБЫ: 
1:0 Землянкин (Леоненко - 02:52);
2:0 Леоненко (38:25);
2:1 Лапшов (Андрущенко, Герасимов - 39:48), ГБ;
3:1 Балтрук (Пименов, Гавриленко - 44:59);
4:1 Ермачков (Ковалевич - 53:17);

БРОСКИ:
14 - 22
ШТРАФ: 6 - 2
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Гавриленко ("Химик") - Герасимов ("Могилёв")


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ: 
alt
Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилёва»:
- Важный матч был для обеих команд. К сожалению мы уступили. По игре: безобразное начало, которое осталось за "Химиком", не понятно, почему мы так не включились. Второй период наоборот владели инициативой, но грубая ошибка привела к голу. На третий период выходили и понимали, что кто первый забъет, тот и зацепится за счет. Новополоцкая команда забила и довела матч до победы. У меня есть вопрос: почему старики бъются, пластаются с первой до последней секунды, а молодежь без эмоций. Без эмоций нельзя играть в хоккей. Придется их немного встряхнуть.   

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
-  Хочу поблагодарить команду, которая сделала мне подарок - лучшего подарка на юбилей не придумаешь! Спасибо болельщикам за поддержку. Сделали праздник. А по игре не хочу никого выделять. Сыграли единой командой, потерпели там где нужно, забили и сыграли до конца по счету.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов