Париматч-экстралига. Локомотив - Химик 3:2

Хозяева сдержали финальный штурм новополочан и победили
«Локомотив»(Орша) - «Химик»(Новополоцк) 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
26 января. Орша. Ледовый дворец. 1283 зрителей

«ЛОКОМОТИВ»: 
С. Степанов; Шикуть – Филичкин, Муштаев – А. Усенко (К) – Гильманов; Горошко – Барковский, Ф. Пышкайло – Абметка – Пищальников; Зуев – Слесарев; Колышкин – Дашков – Перегуда; Леонов – Пузатов, Бунец – Былина – Логунов.

«ХИМИК»: 
Вашкевич (59:05); Буровцев – Садовик, Ковалевич – Землянкин – Леоненко; Швалев – Ермачков, Гавриленко – Бакика – Пименов; Храповицкий – Станевич, Балтрук – Фарафонтов – Могильников; Собко – Калугин – Мурашов; Устинов, Шагибалов.

ШАЙБЫ:
1:0 Дашков (Колышкин, Перегуда - 13:56);
2:0 Муштаев (Гильманов, Филичкин - 29:37), ГБ;
2:1 Землянкин (Садовик, Гавриленко - 35:42), ГБ;
3:1 Пузатов (Муштаев, Пищальников - 39:31), ГБ;
3:2 Гавриленко (Швалев, Землянкин - 58:33);

БРОСКИ: 39-27
ШТРАФ: 8-8
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: С. Степанов ("Локомотив") - Вашкевич ("Химик")


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
alt
Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
- Коллегу с победой! Немножко не повезло нам в меньшинстве, два гола пропустили. Надо отдать должное сопернику: хорошо реализовал, разыграл, закопал, чего, к сожалению, нам сделать не удалось. Проиграли свой пятак, все три гола оттуда. Будем разбираться, работать дальше.
Наверное, очень много эмоций и всю силу отдали в игре с «Могилевом». Через день уже новый матч, поэтому где-то вот этой свежести нам и не хватило. Результат расстроил, но в целом игра понравилась – боевая!

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:
- Учитывая то, что мы находимся не в том функциональном состоянии, в котором хотелось бы, а также значимость сегодняшнего поединка, ставили на результат игры, а не на ее качество. Именно поэтому не получилось красивого хоккея, но он вышел боевым, как сказал коллега.
Результатом довольны, а содержанием и качеством игры не особо – многие компоненты оставляют желать лучшего. Мы предполагаем, что это все отголоски того, что мы предыдущие полтора месяца шпарили в три звена, стоило этого ожидать. Поэтому, благодарен парням за терпение и работу.
Также спасибо нашим болельщикам, которые поддерживают команду не только в минуты радости, но и когда ей тяжело. Готовимся дальше – впереди еще 9 матчей. Как всегда повторюсь, вся борьба еще впереди!

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото и видео ХК "Локомотив"