Париматч-экстралига. Химик - Брест 3:2 (ОТ)

Новополочане снова побеждают «зубров» с камбэком, очередная шайба у Игоря Леоненко.
«Химик»(Новополоцк) - «Брест» 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) ОТ
13 января. Новополоцк. Ледовый дворец. * зрителей

«ХИМИК»:
Орехов (Вашкевич); Сырей - Садовик, Ковалевич - Гавриленко - Леоненко; Швалев - Ермачков, Бучкин - Бакика (К) - Пименов; Станевич - Храповицкий, Балтрук - Землянкин - Фарафонтов; Собко - Калугин - Мурашов; Буровцев, Могильников.

«БРЕСТ»:
Козловский (Малков); Лемачко - Мингазов, Мирончик - Самсонов - Кубраков; Грибко - Кафеев, ментюк - Корсаков - Коваленя (К); Ю.Карабанов - Трипук, Мусиенко - Дунаев - Балаболкин; Хадарович - Лоскутов - Качан; Бощук, Шантыка.

ШАЙБЫ:
0:1 Шантыка (Качан - 17:09);
1:1 Леоненко (Садовик, Ковалевич - 26:08), ГБ;
1:2 Коваленя (Корсаков, Балаболкин - 47:13), ГБ;
2:2 Могильников (Садовик, Сырей - 49:26);
3:2 Фарафонтов (Сырей, Бакика - 60:19);

БРОСКИ: 18-21
ШТРАФ: 6-4
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Фарафонтов («Химик») - Шантыка («Брест»)


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

alt
Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:
- Игра могла повернуться как в одну, так и в другую сторону. Так получилось, что хозяева выиграли. По броскам практически одинаково, игра равная, напряженная. Все закончилось в одну шайбу. Следующая тоже закончится в одну шайбу... и позаследующая. Не все получается, но в чем то есть и позитив. Проверили новые сочетания - вот в этом и позитив. 

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
- Соглашусь с коллегой, была равная игра. Первая шайба совсем не нужная - ошибка на своей синей линии, вторая - ненужное удаление. Молодцы, что не опустили руки и смогли сравнять счет. В овертайме нам повезло больше. Должны были и мы когда-то в овертайме победить. Родные стены помогли.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото Юрий Воронов