Матч Фото Видео Интервью 16 декабря 2019

Париматч-экстралига. Могилёв - Химик 4:3 (ОТ)

Новополочане снова спаслись в третьем периоде, но упустили очко в дополнительное время.
«Могилёв» - «Химик»(Новополоцк) - 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 1:0) ОТ
16 декабря. Могилев. Ледовый дворец спорта. 1251 зрителя.

«МОГИЛЕВ»: 
Белинский (Карачун); Маслеников — Магеров, Субботин — Кукушкин — Андрущенко; Герасимов — Кудрявцев, Коташенко — Маслюков — Слыш (К); Калин — Скурихин, Лапшов — Козинов — Васько; Кардашев, Корелов, Серяков — Вальков — Егоров.

«ХИМИК»:
Вашкевич (Орехов); Сырей — Садовик, Ковалевич — Гавриленко — Леоненко; Швалев — Ермачков, Балтрук — Землянкин — Пименов; Станевич — Храповицкий, Бучкин — Бакика (К) — Могильников; Гусаров, Фарафонтов, Шагибалов — Калугин — Мурашов.

ШАЙБЫ: 
1:0 Козинов (Егоров, Коташенко - 08:00), ГБ;
2:0 Лапшов (Слыш, Герасимов - 26:45), ГБ;
2:1 Пименов (Землянкин - 31:55);
2:2 Шагибалов (Швалев - 44:44), ГМ;
3:2 Маслюков (Лапшов - 50:25);
3:3 Леоненко (53:55);
4:3 Кукушкин (Маслеников, Субботин - 60:22);

БРОСКИ:
35 - 25
ШТРАФ: 10 - 10
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Белинский ("Могилёв") - Леоненко ("Химик")


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ: 

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
– Хорошая игра. Немного не получилось у нас в игре в большинстве. А соперник наоборот здорово использовал свои моменты и показал, как надо разыгрывать лишнего. Я считаю, что это в первую очередь предопределило исход матча. Ну, и ошибки в обороне. Четвёртый гол – так нельзя играть, надо сражаться за победу! Детские ошибки допускаем. Порадовало, что после 0:2 не опустили руки и спасли 1 балл. Здесь стоит отдать должное ребятам. После паузы это была первая игра, отсюда много сумбура и брака. Желание было и есть, но ошибки подвели.
– Вы говорили, что сказалась пауза. В первом периоде команда очень блекло выглядела. Только ли перерыв тому причина?
– У меня нет других предположений. Ритм нарушен, пока втянулись, с каждым периодом мы добавляли. Моё мнение, что всё-таки в паузе дело.
– До этого в трёх матчах переходного турнира команда не пропускала в меньшинстве, а сегодня две попытки у «Могилева» – два гола.
– Я уже отметил, что команда хозяев хорошо разыгрывала большинство. Половину сезона могилевчане провели в группе А, с сильными соперниками, там всё быстрее и точнее. Вот они и наказали нас. Если другие команды получалось сдерживать, то здесь не удалось.

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилёва»:
 Всех с победой, болельщикам спасибо. Полностью согласен с коллегой – сказалась пауза, где-то пропал игровой ритм. Обе команды пол игры бежали, а после – силы стали покидать игроков. Владели преимуществом, перебросали соперника, пытались навязать борьбу на чужом пятаке. «Химик» своим желанием выгрызал, заставлял нас ошибаться. Это первый матч с Новополоцком, давно с ними не встречались, знали, что будет непросто. Готовимся дальше, впереди ещё достаточно игр.
– Чем занималась команда во время паузы?
– Работали в двухразовом режиме, как и все команды. Мы бы с удовольствием приехали в Новополоцк, да и они, думаю, были бы не против приехать в Могилев. Но это день в дороге, кто и какую пользу от этой игры получил бы? А так – близлежащие соперники нам отказали из первой шестёрки отказали в связи с плотным графиком. Планировали сыграть товарищеский матч, но не получилось. Сейчас войдём в ритм и всё наладится.
– Команда дважды вела в счёте и уступала преимущество. Как думает, чего не хватило – физики или психологии?
– Соперник не опустил руки и играл до самого конца. Повторюсь, «Химик» заставил ошибаться и не простил этих оплошностей. Нам надо было выжимать ещё больше из тех моментов, которые создавали, чтобы Новополоцк не сумел нас достать.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото и видео ХК "Могилёв"