Париматч-экстралига. Витебск - Химик 0:6

«Нефтяники» не испытали проблем в гостевой игре с аутсайдером, Виктор Гавриленко второй раз в ноябре забросил три шайбы.
«Витебск» - «Химик»(Новополоцк) 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)
27 ноября. Витебск, Дворец спорта. 220 зрителей.

«ВИТЕБСК»:
Трифонов (43:51), Степанян (16:03); Демидов – Ничипоренко, Гончаров – Макарчик – Чернов (К); Сапего – Шутов, Пархоменко – Невидицин – Ковальский; Асиевский – Пахольченко, Аксенов – Полицинский – Мищенко; Гриневич – Серпинский – Зыков.

«ХИМИК»:
Вашкевич; Ермачков – Садовик, Ковалевич– Гавриленко – Леоненко; Швалев – Буровцев, В. Михайлов – Бакика (К) – Фарафонтов; Храповицкий – Станевич, Бучкин – Балтрук – Могильников; Шагибалов – Калугин – Мурашов; Собко.

ШАЙБЫ:
0:1 Бучкин (Станевич, Балтрук - 01:51);
0:2 Фарафонтов (Бакика, Михайлов - 17:43), ГБ;
0:3 Гавриленко (Леоненко, Садовик - 27:02), ГБ;
0:4 Собко (42:18);
0:5 Гавриленко (Ковалевич - 43:51);
0:6 Гавриленко (Ковалевич - 56:39);

БРОСКИ: 24-37
ШТРАФ: 6-4
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Мищенко («Витебск») - Вашкевич («Химик»)


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Евгений Каштанов, главный тренер «Витебска»:
 - Пропустили первый гол курьезный, потом соперник реализовал большинство. У нас не получилось это сделать. Соперник, чувствовалось, настроился на нас, контролировал ход игры. У нас мало было моментов. В третьем периоде по большому счету игра до гола, мы пропустили, и уже в принципе все было сделано. Ребята где-то подсели, подустали. В этом месяце было 9 игр плюс у некоторых с учетом за фарм получилось даже по 15 матчей. Хотели закончить первый этап дома достойно, но не получилось. 

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:
- Я уже сказал команде, что провели хороший матч. Здорово сыграли в атаке, хорошие голы забили. И самое главное, в обороне сыграли на ноль, помогли вратарю. Да, были где-то помарочки, но неплохо сыграли.

Пресс-служба ХК "Химик"
Фото и видео ХК "Витебск"