Матч 24 апреля 2019

Турнир Развития-2019. "Химик" - "Гомель" - 1:3

«ХИМИК» - «ГОМЕЛЬ» – 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)
15 апреля. Новополоцк. Ледовый дворец.
«ХИМИК»: Вашкевич (Каськович); Садовик - Ермачков, Ковалевич - Шагибалов - Леоненко; Магеров - Станевич (К), Бучкин - Власов - Гавриленко; Устинов - Буровцев, Мурашов - Калугин - Семенько; Гусаров, Кудин, Плавинский.
«ГОМЕЛЬ»: Бобарико (40:01.Мерзлов); Иванчиков - Горанин, Перегуда - Сусло - Хузеев; Магалецкий - Зайчик, Соломонов - Жуковский - Мусиенко; Голубич - Прус, Куцырь - Семочкин (К) - Скоренов; Рублев - Юрченко, Колышкин - Чмых - Бовин.
Шайбы:
0:1 Перегуда (Хузеев, Рублев-3:11)
0:2 Семочкин (Соломонов, Горанин-16:59,бол)
0:3 Хузеев (Горанин, Юрченко-28:42)
1:3 Мурашов (42:10)
БРОСКИ:24:33
ШТРАФ:4:10
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ:Мурашов ("Химик") - Бобарикин, Горанин (оба - "Гомель")

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Сергей СТАСЬ (и.о.главного тренера ХК "Гомель"):
- Неплохая игра получилась. Неплохое движение. Нападающие выполнили свою задачу, а грубых ошибок защитников с каждым днем все меньше и меньше. Кого в армию забрали, кто травмирован. Выкручиваемся в общем.
Ставилась ли задача выиграть турнир?
-Честно скажу, никаких задач не ставилось, мне интересно посмотреть молодых ребят и понять на кого рассчитывать в будущем. В эти игры мы можем всех посмотреть, но я считаю, что этих игр столько много, что мы даже не успеваем что-то накатать и наиграть.

Денис ТЫДНЮК (главный тренер ХК "Химик"):
- Соглашусь, что был интересный хоккей. В нашем исполнении были красивые атаки, хорошие комбинации, но на выходе забили только один гол. А так, у нас всего два травмированных, никого в армию не забирают, нас просто мало. Гомель с победой!
Не играл Роман Серафимович?
-Да, у него травма.

ВИДЕО ОБЗОР:
Шайбы:



ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ - БАРАНОВИЧИ - 2:1
БРЕСТ - U20 - 6:2
ВИТЕБСК - БОБРУЙСК - 2:5



Пресс-служба ХК "Химик"