Единственный в матче гол Дениса Кирпичёнка приводит «Химик» к победе и пропускает команду в плей-офф!

Капитан спасает команду, у Шпилёва шатаут!

Брест – Химик – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 50:26 – Д.Кирпичёнок (Землянкин, Гавриленко)

Штраф: 0 – 2

Броски: 24 (7+10+7) – 30 (9+13+8)  

Лучшие игроки: Бронников – Шпилёв  

БРЕСТ: Бронников; Кафеев – Киречко, А.Малявко (А) – Зайчик – Кунцевич; Шелег (К) – Петручик, Мельников – Бовбель – Гришаков; Сыроежкин – Смирнов, Балаболкин – Герасимов – Веремеенко; Мартынюк – Гарапучик, Карабанов (А) – Лукомский – Кухарев.

ХИМИК: Шпилев; В.Арбузов – Храповицкий, Паранин – Ментюк – Кудрявцев; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Землянкин (А) – Д.Кирпиченок (К); Тарлецкий – Щеголев, Логунов – Ан.Колосов – Калугин; Долгопятов – Карпович – Литвин.

6 марта. Брест, ледовый дворец. Начало – в 19:00. 1840 зрителей. Комментатор: Никита Климук.

Ход серии: Брест – Химик – 1-2 (3:0, 2:3 ОТ, 0:1)


Станислав Коробов, главный тренер команды «Химик»:

 – Рады победе! Отлично поработали. В нужный момент опытные игроки сказали свое слово! Они лидеры, должны были брать на себя эту ответственность. Они молодцы, забросили важный гол, но хочется и отметить всю команду, в том числе и молодых.

Надеемся пошуметь в плей-офф. Мы много работали, непростой сезон получился. Ребятам нужно было привыкать к смене тренера, хоть мы и работали вместе, но все равно это разные вещи. Перестраивали игру, поэтому в течение сезона качели получались – выдавали как шикарные матчи, так и ужасные. В целом проделанной работой в регулярке доволен!

Здорово получилось, что есть плей-ин. Может быть, это сказалось на то, что мы были посвежее и быстрее.

Владимир Свито, главный тренер команды «Брест»

– Есть несколько причин поражения: первая – мы не забили в этой игре, вторая – «Химик» более опытный кубковый боец. Соперник практически тем же составом играл плей-ин в прошлом году. У нас более новая команда и в этом сезоне мы сделали шаг вперед, провели его лучше, но не смогли пройти дальше.

– Казалось, что команде не хватило лидера на льду, кто мог бы решить эпизод...

– Да, лидеры забивают голы, так что думаю, это тоже повлияло. Если бы был Сергей Малявко, в паре с братом они бы сыграли опаснее у ворот соперника.

– В каких компонентах «Брест» мог бы сыграть лучше?

– Больше кататься и бросать. «Химик» – оборонительная и габаритная команда, поэтому мы мало шансов получили в атаке. Встреча была до одного гола. Мы работали, старались, к сожалению, не забили, но нашу грубую ошибку соперник смог реализовать.

Спасибо болельщикам за поддержку в этом сезоне. Парни чувствовали ее и очень хотели порадовать вас!