Новополочане забрали победу под заряды своих болельщиков!

Дубль на счету Алексей Кудрявцева, Землянкин продолжает набирать очки (0+2)!

«Витебск» – «Химик» – 2:4 (0:0, 1:0, 1:4)

1:0 – 34:31 – Елисеенко (Ядроец)
1:1 – 41:47 – Д.Кирпичёнок (Логунов, Храповицкий)
1:2 – 43:48 – Кудрявцев (Землянкин), ГБ
2:2 – 48:19 – Ядроец (Туркин, Левко), ГБ
2:3 – 49:40 – Кудрявцев (Долгопятов), ГБ
2:4 – 59:15 – Логунов (Землянкин, В.Арбузов)

Броски: 19 (7+8+4) – 19 (6+6+7)
Штраф: 4 – 8
Лучшие игроки: Ядроец – Кудрявцев

– В непростой мы оказались ситуации. Была серия неудачных игр, немного где-то ребята потеряли уверенность, но победа эта нам была нужна психологически. Она очень важная для нас, молодцы, отработали одним целым, бились. То, что требовали, что просили, – все выполнили. Идем дальше.

– Подведите итоги регулярного чемпионата.

– Уже не раз говорил, что тяжелый для нас чемпионат получился. Где-то не хватало нам стабильности. Хорошие, даже отличные игры чередовались с провальными. В этом компоненте нам надо добавлять. Не на то место мы рассчитывали, но, как есть, так есть.

– Как планируете пройти «Брест» в плей-ин?

– Обыгрывать и проходить дальше. Сейчас все поменяется, все посмотрим и будем готовиться, однозначно.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Всех с выходом в плей-офф!

– Подведите итоги регулярного чемпионата.

– Начали за здравие, закончили за упокой. Вышли, задачу выполнили, это самое главное. Победителей не судят!

– Есть ли у вас понятие, как наладить игру команды после этой неудачной серии?

– Все неудачные серии когда-нибудь заканчиваются. Вот и все! Нужно многим людям в команде определиться: они идут по течению, или они бьются за медали и кубки? Моего желания и еще нескольких людей в команде мало. Играя в два-три человека решающие встречи, рассчитывать на какой-то результат очень сложно. Здесь не столько надо налаживать игру, сколько выводы из ошибок делать. Если ты талдычишь одно и то же, то это пустое. Значит, людям это не надо, не хотят. Для любого действия человеку нужно желание определенное. Здесь нечего налаживать, все бьются, ошибки совершают, все разбирается. Можно по восемьсот раз разбирать, говорить и делать.

– Что скажете про пятьдесят пять матчей регулярного чемпионата? Насколько это оптимально? Может, стоит, как в Кубке Надежды Кадышевой, играть по восемь-девять раз друг с другом?

– Да нет, сколько есть, столько есть. Просто нам из-за отсутствия определенных моментов сложно держать игру на протяжении пятидесяти пяти матчей. Есть определенные нюансы, из-за которых страдаем и мы, и команда. Устранить эти нюансы очень сложно.