«Химик» вновь обыграл лидера чемпионата!

Под невероятную атмосферу на трибунах, созданную двумя фан-секторами играющих команд, новополочане обыгрывают солигорский "Шахтёр"

«Химик» – «Шахтёр» – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – 09:01 – Д. Кирпичёнок (Землянкин, Гавриленко), ГБ

2:0 – 23:57 – Калугин (Логунов, В.Арбузов)

3:0 – 48:35 – Гавриленко (Садовик)

3:1 – 50:37 – Шалагин (Малиновский), ГБ2

Броски: 22 (5+10+7) – 27 (10+7+10)

Штраф: 10 – 4

Лучшие игроки: Вашкевич – Котеловский

ХИМИК: Вашкевич; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Землянкин (А) – Д. Кирпичёнок (К); В. Арбузов – Храповицкий, Логунов – Ан. Колосов – Мурашов; Тарлецкий – Гусаров, Калугин – Ментюк – Журня; Литвин – Карпович – Пластинин; Волес.

ШАХТЕР: Снытко; Сазанович – Кузьмин, Стефанович – Развадовский – Жидких (А); Геращенко – Липский, А. Гимбатов – М. Ярута – Шалагин; К. Ярута – Мажуга, Медведев – Каракулько – Малиновский (К); Борозна – Желдаков (А), Лой – Котеловский – Веренич.

27 января. Новополоцк, ледовый дворец. 760 зрителей. Начало – в 19:00.

Ярослав Чуприс, главный тренер команды «Шахтёр»:

– Выиграли по броскам, но это всё лирика. Игра не получилась, если говорить не грубо. Все три гола, которые мы пропустили – грубые ошибки хоккеистов, но есть время поработать над этим. Тяжело оценивать сегодняшнюю игру, потому что так в хоккей играть нельзя.

– А в чём именно заключались ошибки?

– Сами отдавали шайбу, а соперник этим и пользовался. Мы же недавно играли с этой командой, парни знают, как играет соперник. Знаем, какая у соперника тройка хорошая есть – она, практически, и решила сегодня исход матча. Грубая ошибка при втором голе была, когда поехали на смену. Первый гол в меньшинстве: выбрасывая шайбу опытный хоккеист ошибается и нам забивают. Третий гол с пятака упустили. Мне, на самом деле, очень обидно, что так сыграли.

– Ваши болельщики сегодня приехали поддержать вас, хотите что-то им передать?

– Да, болельщикам огромное спасибо сегодня! Хочу извиниться за такой хоккей. Они приезжают и поддерживают нас, хочется принести извинения за то, что не порадовали их сегодня победой.


Станислав Коробов, главный тренер команды «Химик»:

– Хорошая командная победа, понравилась сегодня игра в нашем исполнении. Ребята вышли одним целым, все бились, ложились, пластались, поэтому они сегодня молодцы. Команду поздравляю с победой! Сегодня на матче была отличная атмосфера, нашим болельщикам огромное спасибо за то, что постоянно нас поддерживают! Мы их слышим, нам это очень важно, благодарим от нас и от всей команды!


Пресс-служба ХК "Химик"

Фото: Юрий Воронов