Дубли Никиты Долгопятова и Виктора Гавриленко принесли новополочанам победу!

«Химик» – «Могилёв» – 6:3 (1:1, 3:0, 2:2)

1:0 – 01:40 – Гавриленко (Д. Кирпичёнок, Землянкин) 

1:1 – 15:58 – Былина (А. Шапиро, Васько), ГБ 

2:1 – 21:38 – Долгопятов (Д. Кирпичёнок, Садовик) 

3:1 – 33:44 – Гавриленко (Исаев) 

4:1 – 39:43 – Храповицкий (Кудрявцев, Долгопятов) 

5:1 – 49:52 – Литвин (Мурашов) 

5:2 – 51:24 – А. Шапиро (Малишевский, Малащенко) 

5:3 – 52:49 – Осипов (Бочкарёв, Е. Арбузов) 

6:3 – 58:54 – Долгопятов (Гавриленко, Землянкин), ГБ 

Броски: 22 – 21 

Штраф: 8 – 10 

Лучшие игроки: Гавриленко – Былина

МОГИЛЁВ: Малков (Андреев); Калин – Долкарт, Осипов – Бочкарёв – Билищук (А); Е. Арбузов – Малишевский, Кунцевич – А. Шапиро – Васько; Клещик – Семёнов, Малащенко – Былина (К) – М. Попков; А. Попков – Козинов (А) – Василенков; Волков.
ХИМИК: Вашкевич (Шпилёв); Гусаров – Храповицкий, Калугин – Ан. Колосов – Мурашов; Исаев – Садовик (А), Гавриленко – Землянкин (А) – Д. Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Щёголев, Логунов – Кудрявцев – Долгопятов; Литвин – Ментюк – Пластинин.

Евгений Каштанов, тренер команды «Могилёв»:

– Сегодняшняя игра складывалась по похожему сценарию, что и первая. Как оцените матч?

– С таким же счётом уходили на перерывы, единственное, где-то концовку матча не выстояли и дали сопернику забросить в раздевалку. В третьем периоде не всё получилось. Не играли все 60 минут, где-то теряли концентрацию на некоторое время, поэтому и не смогли довести матч до лучшей концовки.

– В прошлой игре отмечали ряд ошибок, в этой их не получилось исправить?

– Видимо, нет. Вроде разбирали, предупреждали об этих моментах, но наступили на те же грабли. Видимо, мало было времени, нужно больше его выделять, больше работать. Вообще, сегодня и положительные моменты были, но это выключение и потеря концентрации уничтожили игру.

– Пропущено 6 шайб – это ошибки в защите или где-то ещё?

– Нельзя сказать, что ошибается защита. Просто, когда ошибается нападающий, это не так видно. Когда защитник или вратарь – это уже концовка волны. Если распутать эту цепочку, то видна вина всей команды.

 

Станислав Коробов, главный тренер команды «Химик»:

– Команду с победой! Рады, что забили сегодня 6 голов, но не рады, что пропустили 3. Были ошибки в обороне, над которыми надо работать. В общем, задачу на серию выполнили, взяли четыре очка. Идём дальше.

– Как отметите сегодняшнюю игру Никиты Долгопятова?

– Никиту мы в раздевалке поздравили с первыми забитыми голами. Дай бог, чтобы так пошло и дальше. Будем надеяться, что он раскрепостился и окончательно влился в коллектив, рассчитываем на него.


Пресс-служба ХК "Химик"